Излечима ли ревность?

Елена (65 лет) 17.06.2021

Здравствуйте. Мне 63 , мужу 77 . Живем вместе 8 лет. Оба Вдовцы. Отношения можно только завидовать. Если бы не ревность его. 6 лет все было тихо мирно и вдруг на ровном месте нарисовалась проблемка. Я перенесла 2 инсульта и конечно нервничать мне не желательно. Сейчас я попросила его съехать.

Начались звонки и просьба начать все с чистого листа. Просит пойти на прием к семейному психологу . И по этому поводу у меня такой вопрос . Эта проблема вообще излечима ? Если да, то стоит побороться , т.к. он замечательный человек. Или я буду иметь 3 инсульт ? Спасибо

Мацко Анна Владимировна

Здравствуйте!
Да, конечно можно над этим работать если у вас и вашего партнёра есть желание!
Не совсем верю, что на ровном месте может "нарисоваться" проблема. Скорее всего что-то произошло, возможно только с вашим мужем. Если вам ничего неизвестно об этом, тогда вопрос. Насколько у вас доверительные отношения? Ревность затрагивает многое из личности, в том числе доверие в паре.

Ещё раз вернусь к началу и скажу, что побороться можно. Психотерапия сможет помочь раскрыть невидимые стороны, причины такого изменения и таким образом найти путь решения, чтобы хорошо было вам двоим! Специалист поможет вам расширить виденья и будет направлять вас!

С уважением,
психолог Анна!