Стали запрещать родители

Жанна (20 лет) 21.06.2021

Мне 17 лет, но в сентябре 18 исполнится. Моему молодому человеку 18 лет исполнится 19 в августе.

Родители по началу ввели себя хорошо и всегда относились хорошо что я с ним гуляю до 00:00.

Но вот вчера я сходила к маме на работу она у меня повар в ресторане, научилась как готовят, т.к учусь на повара, кондитер, в итоге директор сказал учись и ходить после учёбы, вчера как на зло было много очень заказов после меня в ресторане я ушла была к парню чтоб с ним погулять, т.к на следующий неделе его забирают в армию, и из-за того что я подвела маму и её не выкинули с работы и то что я отказалась от такой работы ради парня,

Родители стали жёсткие, и чуть ли не заставили меня чтоб я с ним рассталась, но гулять сказали не идти сегодня, но потом пустили только в 22:00 быть дома сказали. Я не знаю отпустят ли меня на проводы, и что будет у нас с моим молодым человеком. Это моя первая любовь, и самая настоящая, я не хочу родителей слушать, но родители и парень дороже мне. Я не знаю как мне быть... истерика сильная. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

   Здравствуйте, Жанна! Человек - существо социальное, поэтому приходится соблюдать некие правила и требования социума, иначе говоря, группы, в которой он находится.Вам приходится считаться с семьей, маме - с коллективом, где она работает.Степень принятия этих факторов характеризует ВЗРОСЛЕНИЕ личности. С 18-летим общество дает больше прав, одновременно подразумевая, что человек, принимая эти права, проявит больше ответственности.

   Важно, чтобы Ваши желания были согласованы и приняты окружением.Для этого надо совершать поступки, которые бы доказывали Ваше право на ВЗРОСЛОСТЬ.

   Если Ваши отношения с молодым человеком серьезные, то, думаю, он с пониманием отнесется к Вашим обязанностям и обязательствам, будет ждать, сколько нужно.

    С огромным уважением к Вам и Вашим чувствам Наталья

Дян Наталья , Алматы