Родители запрещают отношения до свадьбы

Алина 15.11.2009

Мне почти 19 лет. Я встречаюсь с парнем уже год. Я не курю, не пью, я учусь в главном университете, я староста и отличница, я убираюсь по дому и слежу за младшим братом.

Но у меня с родителями сильное недопонимание. Мой мальчик замечательный, он очень обо мне заботится, он из очень хорошей семьи, мы любим друга друга. Очень любим. Он красивый и обеспеченный

, во всем лидер. Я популярная и эффектная девушка, и вроде бы все замечательно, кроме одного..

Мои родители. Я очень их люблю, но в последнее время мне все тяжелей с ними общаться.

Вот их правила.

Домой ровно в 11.

Я должна быть всегда на телефоне.

Много врмени с парнем не проводить.

Быть у парня дома очень плохо.

О том что мне уже не 12 и разговора быть не может. Меня даже к подружкам не отпускают. Меня отпускают только к 2 подругам, при этом они постоянно звонят просят перезвонить с домашнего или дать трубку и т.д. При этом у меня вроде бы молодый (40) родители, они во всем современны кроме вопросов касающихся отношений.

Мне заявила мама что отношения до свадьбы это ужасно,что такой контроль будет до самой свадьбы. о том чтобы меня отпустили к парню на ночь и речи быть не может. Когда она увидела фотографию где мы целуемся она заявила что это проституция и это нужно срочно убрать.

У меня замечательный парень на него постоянно вешаются девушки, но он любит меня и ждет. Но я ведь тоже понимаю что когда парню 18 ему хочется половых отношений. Мне приходится постояннов врать им, где я с кем я.

С его родителями я познакомилась буквально на 2 неделю отношений. Мы с ними постоянно обшаемся, я чуть ли не живу у них.А мои с моим парнем разговаривали раза 2 . И то потому что я до этого очень долго их просила. И его родителей это очень злит, их замечательный красивого мальчика буквально на порог не пускают.

Он постоянно помогает мне, мы забираем ребенка из школы. он развозит меня по делам, мы постоянно привозим подарки моим родителям, ездим платим по счетам. он отвозит меня в другой город. Но все это ими не ценится. В принципе они говорят что да, мальчик хороший, но раз у вас все так хорошо, то женитесь.

У нас в семье все изменилось, у меня нет общего языка с мамой я не могу ничего с ней обсудить. Папа вечно боится что я скем то и где то.

А я люблю этого человека я хочу быть с ним я прекрасно понимаю что до свадьбы у нас вряд ли дойдет. Но я хочу с ним быть в полном понимании этого слова.

Я хочу чтобы мои родители поняли, что у них средневековые понятия!

До свадьбы никакого секса и никаких мужчин.

Нагуляешься потом.

Фотографии с поцелуем проституция.

Мои фотографии в купальнике-порнография

Дома не позже 11.

Потому что если все это не изменится. То ситуация в нашей семье станет еще хуже.

Кошеваров Евгений Николаевич

И опять библия: "ПОЭТОМУ ПОКИНЕТ МУЖ СВОЕГО ОТЦА И СВОЮ МАТЬ, И ПРИЛЬНЕТ ОН К ЖЕНЕ СВОЕЙ, И СТАНУТ ПЛОТЬЮ ЕДИНОЙ." Это касательно и с женской стороны.

Здравствуйте Алина! Что вы предприняли, чтобы изменить ситуацию? Мне показалось, будто вы надеетесь и ожидаете что кто-то со стороны изменит вашу семейную ситуацию: "Я хочу, чтобы мои родители поняли, что у них средневековые понятия". Первое впечатление на ваше письмо, буд-то ваши родители очень сильно опекают вас (повышенный контроль). Фактически они контролируют вашу жизнь и мешают вам состояться, как личности. Видимо у них есть на это причина. И может быть они от этого что-то получают, например спокойствие, стабильность, уверенность в завтрашнем дне или еще что-то (остается только догадываться). Вы верите, что их поведение изменится после вашего замужества? Когда живешь в соответствии с определенными принципами и идеалами долгое время, бывает очень сложно что-то изменить в другую сторону. Вы хозяйка своей судьбы и только вы сами можете обозначить свою позицию в семье и выстроить свои четкие границы. Наверно будет полезно, если вы доведете до родителей свои чувства, желания, потребности, взгляды на будущее.

Алина, добрый вечер. История о кторой вы пишите на самом деле и стара как мир и у каждого своя. у каждого из нас наступает момент, когда из ребенка мы превращаемся во взрослого человека. и тем сложнее этот переход, чем лучше и крепче были отношения с нашими родителями в детстве. Иногда так сложно признать, что ребенок - уже далеко не ребенок и есть смысл довериться ему и отпустить. Для меня - единственный путь наладить отношения ( с кем бы то ни было ) - это контакт. Порой он сложен, конфликтен, но только в контакте с другим мы можем услышать и быть услышанными. Мне очень интересно как вы ощущаете себя, когда общаетесь о ваших правах и отношениях с молодым человеком с родителями - как молодая женщина, или как девочка. Попробуйте примериться внутри себя из какой позиции вы вступаете в диалог с родителями. Два взрослых и разумных человека всегда могут услышать друг друга, по крайней мере попытаться сделать шаги к взаимопониманию. Удачи вам!!! С уважением, Анна.