Как справиться со страхом и раздражительностью?

Елена (27 лет) 17.06.2021

Здравствуйте!10лет назад мне стало плохо ,резко закружилась голова и начало трясти ,состояние было что мне положили на грудь плиту,стало трудно дышать .Мне поставили диагноз ВСД.переодически были панические атаки.я со временем к ним привыкла и остро не реагировала ,как первые разы (падала на пол и был жуткий страх смерти ,казалось что я задыхаюсь) после двух родов состояние мое ухудшилось ,походка стала не устойчивой ,всегда клонит влево ,что то с глазами ,вижу не четко и не так обширно как раньше ,всегда напряжена и злая ,так как мучают головокружения.

Я как то стояла в магазине и мне стало плохо ,у меня начались какие то искры в глазах и начало покалывать иголками всю голову ,я всё бросила и ушла домой ,пока лежала меня жутко трясло . Теперь я боюсь панически ходить в магазин ,приходится просить кого то из родителей или дочку .я понимаю что это не нормально ,я постоянно лежу ,если куда то схожу прогуляться то мне жутко хочется спать и больше ничего ,такое чувство не реальности ,панцыря .где много народа даже в поликлинике в очереди я не могу отстоять и одного человека ,начинается трясучка сбивается дыхание ..

я злая,раздраженная,плачу постоянно ,наверное уже едет крыша .не могу расслабиться .напряжение чувствую в животе и в голове . Делала операцию по удалению аномалии киммерли . Можно ли это как то проработать психологически ???

Здравствуйте, Елена. На ваш вопрос отвечу: да. И чем быстрее вы придете в терапию, тем лучше.