Как реагировать на просьбу мужчины: дать ему пару дней?

Арина (32 года) 14.06.2021

Здравствуйте. Совсем недавно познакомилась с мужчиной. Он вдовец. 34 года.. два года назад супруги не стало. Любил её очень сильно, скучает до сих пор.. ещё не до конца его отпустило. Сказать честно, я полюбила его с первой минуты встречи. Подробно не буду это описывать, но меня как магнитом к нему притянуло.

Ему я тоже очень понравилась, говорит что я хорошая, ему со мной легко и хорошо, будто знакомы много лет.. и страсть была между нами.. вообщем .. в один день утром он написал как обычно, всё было хорошо, а ближе к ночи написала ему я. Видно было что он не в настроении, сказал что устал.. нервный был.. спокойной ночи как обычно не написал. На следующий день в обед я написала ему.

Отвечал без желания.. я спросила прямо, говорю если не хочешь общаться или есть ещё что, то скажи прямо. Говорит нет все хорошо.. я ещё спросила он тогда ответил.. дай мне пару дней. Я поняла что видимо его снова накрыло, скучает по жене.. говорю ему хорошо, я тебя понимаю, надеюсь станет легче, только не пропадай. Ответил хорошо, спасибо за понимание.. мы обменялись ещё парой смс и всё..

Вот такая ситуация

Скажите

Это не означает что он таким образом хочет слиться? Хоть и говорил он и не раз, что никогда молча не исчезнет, если что, он все скажет прямо и т д..

Подскажите как и о чем думать чтобы не накручивать себя.. боязно конечно если он не вернётся.. не ожидала что полюблю так.. хоть ему и не говорила об этом..

Арина

Подскажите как и о чем думать чтобы не накручивать себя.. боязно конечно если он не вернётся.. не ожидала что полюблю так.. хоть ему и не говорила об этом..

Здравствуйте, Арина. Похоже, что описанная ситуация  в вас спровоцировала состояние с которым вам не просто быть и переживается с трудом. Если "накручивания" у вас уже случались не раз, то стоит подумать о работе над собой и своим состоянием.

Арина

Это не означает что он таким образом хочет слиться? Хоть и говорил он и не раз, что никогда молча не исчезнет, если что, он все скажет прямо и т д..

Кто же может знать? Чужая душа потемки.... Однако возможно вам приходилось уже влюбляться и похожий сценарий повторяется или грозит повторением в ваших фантазиях, заставляя погружаться в то, что плохо принимается и тяжело переживается вами? Тогда может стоит серьезно отнестись к себе и к своим фантазиям и прийти на личный анализ, чтобы увидеть свои возможности для перемен?

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск, 2018.