Боюсь ночевать дома одна

Алина (26 лет) 11.06.2021

Давным давно я боюсь темноты. Оставаться дома одна тоже боюсь. Муж работает на вахте месяц, а месяц дома, когда муж уезжает на работу Я живу У родителей. Даже когда дома Я не одна, в комнате закрыв дверь спать ложусь. И днем даже клгда

Я занимаюсь домашними делами, будто за мной кто то стоит и наблюдает, и Я резко оборасиваюсь и смотрю и старась к стенке спиной встать. Будто с ума схожу. Во двор выходить даже боюсь одна в темноте, как будто кто то следит за мной.

Алина, здравствуйте!

Конечно проблема не решится за один проход к психологу, потому что сейчас ваши сложные чувства находятся не в вашей власти.

Могут помочь пока что простые варианты:

А) завести кошку или собаку.

Б) спать со светом.

В) спать с людьми в доме( что вы так и делаете).

Начните проявлять свою агрессию - вашей психике нужна разрядка. Люди умеют не воспринимать эмоции окружающих близко к сердцу, а вам это для здоровья необходимо.

С Уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!