Почему я не могу принять то, что мой парень смотрел на другую?

Анастасия (23 года) 10.06.2021

Здравствуйте. 2 месяца назад увидела в истории браузера своего парня ссылки на порно-фото и видео одной знаменитой женщины. Как он мне сказал, он смотрел её из-за интереса. Но я понимаю, что, конечно, её видео и фото возбуждали его, так как она была голая и все фото и видео носили интимный характер.

Он смотрел её тогда, когда меня не было дома. И вот, уже 2 месяца как я не могу его за это простить. Для меня это как будто измена. Я не понимаю, как может быть нормальным то, что он смотрел на другую голую женщину. Ему 25, мне 20. В остальном отношения у нас очень хорошие, он очень меня любит, все делает для меня.

Но я на грани вот уже 2 месяца. Думаю даже разорвать отношения. Пожалуйста, помогите. Как простить?

Прощать никого не надо; надо осмыслить, обсудить с ним и сделать свои выводы. Раз он смотрел, значит ему это было нужно и что то, что нам неизвестно, его там привлекло. Либо вы с ним совместно, эти моменты привнесёте в вашу интимную жизнь и будете вместе радоваться, либо вы сделаете свои личные выводы из ситуации и будете принимать свои личные решения.
   Помогу вам построить с ним диалог на интимную тему и дам методику преодоления вашей ревности.

Анастасия

Для меня это как будто измена.

Почему "как будто"? это  и есть измена. Хотя и не физическая. Но - "эмоциональная измена" - это такая же по сути своей измена.

Анастасия

Но я на грани вот уже 2 месяца. Думаю даже разорвать отношения. Пожалуйста, помогите. Как простить?

"Прощать" можно если человек раскаивается и предпринимает определённые шаги для минимизации нанесённого вам морального вреда и гарантирует что подобное в ваших отношениях не повторится снова.

Если хотите мы можем с вами поговориь о ситуации поподробнее.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.