Не могу принять то, что было до меня

Наталья 30.09.2017

Здравствуйте, моему мужу 31 год а мне 23 и мы с мужем в браке три года мне муж не изменял (Ну как он говорит) и недавно у нас появился ребенок, и все вроде хорошо до тех пор пока я где-то случайно не встречаю его бывших девушек (которые из них были моими подругами)а с одной девушкой он очень долго встречался и после расставания с не когда она вышла замуж за другого он все равно продолжал к ней ходить пока муж ее был на работе. И когда я это начинаю вспоминать и их встречаю на своем пути начинаю переживать и расстраиваться так как он у меня первый а внутреннее мое состояние не может принять его прошлое когда он гулял со всеми девушками (и вел себя не очень достойно). Когда я начинаю с ним разговаривать о том что меня беспокоит казалось бы все это глупо и нужно жить дальше, и может я очень любопытная я начала узнавать какие девушки были, где все происходило и когда, и да он мне все рассказываем с усмешками и улыбкой на лице говоря что с одной было в машине с другой на квартире где я был не один и т.д.. И меня это просто выводит из себя и я просто впадаю в какую-то депрессию которая съедает меня изнутри. Но при этом он мне говорит что я глупая что любит только меня одну и все в этом роде. Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Спасибо.

Анисимова Татьяна Ивановна

Наталья, добрый день!

Чувствую ваши переживания. Скорее всего, вы очень дорожите своей семьей и любите своего мужа, поэтому боитесь потерять и переживаете. Беспокойство могло усилиться с появлением ребенка, так как это очень ответственный момент в жизни семьи. Теперь вы не одна, вам нужно думать о ребенка, о его будущем, чтобы в жизни семьи не было мрачных дней.

Если прислушаться к себе и постараться посмотреть на основу вашего беспокойства, то можно его снизить. Думаю, что вы скорее переживаете за будущее вашей семьи, а не за прошлое вашего мужа. Будь он другим, вы бы его не выбрали, не полюбили. Сколько бы у него не было девушек, выбрал он вас.

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже