Здравствуйте. Уже 2 месяца Жена потеряла ко мне интерес во всем , говорит относится как брату. Это ужас для меня я их люблю! . Был с ней серьёзный разговор Говорит что мы другие стали или она повзрослела и из за отношения с воспитанием дочки.
Что я грубый с ними . Во время уроков могу сказать так ( ну ты что совсем , ну думай немного девочке 9 лет) что то вроде этого. У нас есть все что можно хотеть для нормальной жизни . Жене 34года мне 40лет. Вместе 10 лет. Не пойму что делать . Возможно нужен мне психолог или нам семейный. ?
Здравствуйте, Геннадий.
Возможно, психолог в Стерлитамаке поможет, но только если и Ваша жена согласна обратиться за помощью.
Судя по тому, как Вы описываете ситуацию, у жены давно внутри шёл какой-то мысленный процесс, и то, что она сказала Вам, выглядит как некое принятое решение.
Такое часто бывает, когда в паре один уже что-то для себя решил, но другому не говорит, по причине того, что считает, что его всё равно не слышат и не поймут.
Попробуйте для начала - прежде чем искать психолога - спросить жену, хочет ли она попробовать исправить сложившуюся ситуацию? Если не знает, как ответить сейчас, спросите, сколько ей нужно времени, чтобы определиться. И вообще, чего она хотела бы от Вас, как видит ваши с ней отношения, видит ли их вообще в будущем.
Пока у вас не будет ясности о намерениях каждого из вас, не выйдет и сформулировать запрос - чего вы будете хотеть от психолога? Просто прийти и сказать: Сохраните наш брак. - недостаточно. Если у кого-то из вас не будет своего желания двигаться к изменениям, то психолог только напрасно потратит силы, а вы - время и деньги.
Определитесь сначала между собой о своих желаниях. Тогда, возможно, не потребуется и помощь никого другого.
Всего доброго вам!
г. Стерлитамак, Марина Сергеева, психолог для взрослых
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день, Геннадий.
Обвинения это способ манипулировать людьми, часто приводит к депрессии. Ваша семья в достатке и это замечательно. И поэтому можно предположить, вы хороший отец и муж. Из рассказанного в письме, с ваших слов. Сейчас вы переживаете и чувствуете себя одиноким и отказывают в общении. И самооценка унижена. Это может быть больно.
Давайте попробуем разобраться, что на самом деле происходит с вашей жизнью и как найти выход из кризиса. Могу пригласить лично вас, для первого интервью
С наилучшими пожеланиями
аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи