Как помочь брату бросить пить?

Аида (57 лет) 07.06.2021

Добрый день. Мой брат в течении нескольких лет пьет. Без алкоголя может продержаться недели две. Разговоры-уговоры не помогают. Он категорически не хочет идти лечиться. Живет в квартире с мамой. Боимся как бы мать не погибла из-за пожара, ведь он может спалить квартиру в пьяном угаре.

Здравствуйте Аида

Вы точно никак не сможете помочь брату бросить пить. Он сделает это, только если захочет сам.

Все что Вы можете это обезопасить свою жизнь с учетом того что у Вас есть родственник с зависимостью от алкоголя.

Подумайте как устроить свою жизнь и позвольте брату самому решать как жить.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"