Обстоятельства сталкивают с бывшим партнером, как справиться со стрессом?

Нина (32 года) 05.06.2021

Здравствуйте. Скоро год, как я рассталась с молодым человеком после трех лет. Устала от его постоянной критики. Через месяц он мне написал, предложил сохранить деловые отношения и возможно общаться( как друзья - без намеков). Я отказалась понимая, что нормально общаться с ним не смогу. Вообще больно его видеть.

Чувства остались, я так же понимаю, что он не изменится. Обстоятельства все время нас сталкивают. Судьба сложилась так, что я работаю у его друга, а мой бывший молодой человек его помощник и мы вынуждены встречаться по работе. Последние несколько месяцев бывший возлюбленный начал присылать мне материалы +18 и доприсылался. Настальгия и мы переспали. Догадывалась, что будет именно так.

Он и не собирался возобновлять отношения. Предложил два пути : 1. Мы удаляем друг друга из контактов и забываем. 2. Общаемся, я ищу лучше его. Мне плохо, меня использовали. Не так давно пришли документы по делам, для этого нужно было с ним связаться, вскоре будет встреча. Я просто не знаю что делать.

Здравствуйте, Нина!

В первую очередь решите для себя чего Вы хотите от отношений с мужчиной. Если с данным молодым человеком Вы понимаете что будущего нет, тогда сами поставьте точку и не играйте в его "игры". Ему удобно, что отношения между вами без обязательств. А Вам этот вариант подходит? Сомневаюсь.

К нам люди относятся так, как мы им позволяем. Задумайтесь. Почему он так себя ведет с Вами? У Вас есть 3 варианта: 1. Принимать условия его игры. 2. Играть по своим правилам. 3. Выйти из игры. Выбор за Вами.

Чтобы чувства в отношении этого мужчины Вас не беспокоили, самый лучший вариант - разочароваться в нем. Подумайте о всех его минусах: личных качеств, поведения, внешности.

Если будет нужна помощь, обращайтесь! Расставим всё на свои "места".

Здравствуйте, Нина.

В сообщении чувствуется много боли и обиды, но к сожалению нет вопроса.

Чтобы вам для себя понять. как дальше поступить, необходимо разобраться, а чего же вы сами хотите.

Если вы хотите продолжить общение - это одна стратегия.

Если вы хотите его забыть - это другая.

Если хотите возобновить отношения, но на новых условиях - это самая сложная стратегия.

Это однозначно  произойдет, после определенной работы над собой, но не факт, что именно с этим мужчиной.

Но любая из стратегий начинается с того, что вы контактируете прежде всего со своей болью.

Вы признаете свою потерю и не ругаете себя...

Вы сейчас, как никогда нуждаетесь в поддержке. Будьте на своей стороне.

Вы снова пошли за бывшим, снова на его условиях.

Были ли  в этих отношениях ваши условия?

Если нет, то это был ранящий вас сценарий в котором вы хотели получить  некую ценность себя, но так и не получили...

Это больно, и это говорит о том, что вы живая, любящая, готовая на многое ради своих чувств, но возможно, они не по адресу...

Если встреча вас очень сильно ранит и задевает, попробуйте делегировать ее кому-нибудь.

Не получится - наденьте маску равнодушия.

Важно , чтобы вы при встрече не "гнобили" себя внутри больше, чем он вас может задеть своей реакцией.

Это всего лишь моя интерпретация этой ситуации, если откликается, обращайтесь, можем обсудить ее более детально,

Буду рада быть вам полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.