Что с моим мужем?

Наталья 07.03.2011

Моему мужу 36 лет,работает на заводе слесарем, жалобы на пустоту в голове (любая информация в течении 3 дней забывается), снижена самооценка, окружающий мир в черном цвете, заниматься ни чем не хочет,любимое хобби заброшено, агрессия,раздражение на всех, нервозность, срывается на крик по любому поводу,постоянно ощущает холод, озноб (руки и ноги холодные), сон беспокойный, но продолжительный, на контакт не скем не идет, отвечает кратко(да или нет), может долго смотреть в одну точку, в своих поступках сравнивает себя с сыном - подростком(пример если сыну можно повысить голос, то почему ему нет), на прием к доктору идти отказывается, считает, что сам справится, но раньше приступы агрессии появлялись переодически,но в течении 2 лет, не прекращаются, что с моим мужем?, как мне ему помочь? мои действия.

Здравствуйте, Наталья.

Хочется ответить не на Ваш вопрос - с Вашим вопросом "проще" - Ваш муж болен.

У него может быть что угодно - от эндокринных, сердечных и прочих  нарушений - до психологических,  - симптоматику Вы описали такую, что предположить можно что угодно.

Но "лечить" в письмах - не дело профессионала.

А вот что с Вами!!!?

Почему Вы не можете заставить близкого человека пойти к врачу?

Почему Вы не можете настоять на этом ТАК, чтобы он услышал Вас?

Почему не можете помочь ему - встать "с дивана" и пойти к врачу?

Заставить!

Настоять!

Любыми способами.

Хоть палкой!

А потом напомнить ему, что его жизнь - это, конечно его жизнь.

Но она в тоже время - и общая.

Если ему будет плохо - Вам не будет лучше...

Г.Идрисов.