Стали разваливаться отношения, после инцидентов с друзьями

Валентина (23 года) 31.05.2021

Мы с моим молодым человеком вместе уже достаточно долго, собирались съезжаться, но у нас случтлся неприятный инцидент. Он уехал к другу, я его попросила вернуться, потому что мне с утра надо было на работу, а он не вернулся, потому что его друг обещал заказать ему такси, а потом сказал, что на такси у него нет денег.

Мне было не просто тбидно, а очень. А что самое страшное, что мой парень не стал сам извиняться, потому что считал, что он не виноват. Потом с этим другом и его днвушкой у нас было еще несколько неприятных инцидентов, но там по мелочи, напрмпер, они сказали, что уедут на неделю, а уехали на месяц и оставили нам кота, и по итогу мы не поехали отдыхать, потому что присматривали за котом.

А еще почему-то он той даме разрешает шутить про его внешности, а на меня обижается. Меня бесит этот его друг, хотя со всеми остальными у меня хорошие отношения, они и в гости приходят, и мы к ним приходим, а этот затворник какой-то, но поставить парня перед выбором или он или я, я не могу - это неправильно.

После этого мы стали чаще щлиться друг друга, обижать и обижаться. Но сказать, что я его не люблю я не могу, и сказвть, что он меня не любит тоже. Такое чувство, что любовь законсервировалась и ушла на задний план. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины такого поведения и как нам вернуть отношения в прежнее русло?

Валентина

но поставить парня перед выбором или он или я, я не могу - это неправильно.

Как раз важно поставить его перед следующим выбором - "дорогой, я не могу ставить тебя перед выбором - твой  друг или я - но я тебя ставлю перед другим выбором - сделай пожалуйста так чтобы твоё общение с тем  другом не оказывало бы влияния на наше с тобой общение, я с ним не хочу общаться, для меня это общение токсично и я не хочу  видеть рядом с собой людей которые ведут себя таким образом что  мне это оказывается неприятно".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Помогу вам разобраться на консультации. У вас ошибка в делегировании ответственности с вашим мужчиной. За его поступки по отношению к вам и за вашу тревогу, вы назначили ответственными «странных друзей». Люди в вашем окружении могут быть странными, опасными, непонятными, неприятными, но как строить именно ваши личные отношения-вы и он обязаны договариваться. Если вы недовольны, то обсуждать с ним и решать с ним. Если вы хотите принять решение, то вся ответственность на вас.