Не привлекает секс

705 3 ответов

Ксения (29 лет) 21.05.2021

Добрый день! Мне 26 лет, и я столкнулась с проблемой: меня не привлекает секс. У меня один, постоянный парень. Первый секс случился только в 23 года. С того момента он мне и не взлюбился. Я не испытываю во время него ничего, позы меняли разные. Секс для парня получается, ему приятно а мне никак. Даже оргазм толком не получаю.

Но тут наверно причина в том, что парень ни в какую не понимает что мне нужна прилюдия долгая, 5 минут делает, а то и сразу. Говорит что сама себя готовить должна и потом его соблазнять уже.

Здравствуйте, Ксения.

Не волнуйтесь, с вами все в порядке. Просто парень ваш ленится. И он не понимает, что девушку надо сначала хорошо подготовить, а уж потом самому удовольствие получать.

А причина отсутствия оргазма вот она.

«Парень ни в какую не понимает, что мне нужна прелюдия долгая, 5 минут делает, а то и сразу».

Мелочь, казалось бы, но здесь видны почти все параметры отношений, например отсутствие понимания, эгоизм парня и т.д.

«Говорит, что сама себя готовить должна и потом его соблазнять уже».

Вы никому и ничего не должны. Он так говорит, потому что ему было бы это выгодно, но он не понимает, что люди бывают разные и некоторые девушки, в частности вы, требуют долгого разогрева. Если вы хотите – он не может предоставить, у отношений туманное будущее.

Кстати, к сексологу стоит идти и заявлять об аноргазмии только тогда, когда любовник добрый ласковый, нежный, а вы все равно не достигаете пика, тогда да, нужно идти к сексологу и заявлять о проблеме.

В данных отношениях полно проблем и без сексуальной сферы. Важное замечание, что лечить аноргазмию лучше раньше 33, поэтому вам стоит как-то форсировать получения удовольствия от любви, чтобы понять реальное положение вещей (почти не шутка). А парню еще многому предстоит учиться в обращении с женщинами. Но захочет ли он, вот вопрос.

Здравствуйте,Ксения.Навскидку,я думаю,что у Вас психологическая сексуальная холодность.Источником ее является бессознательно выбираемый не чувственный,эгоистичный,грубоватый молодой человек.Всвязи с этим,бессознательно,у Вас возникает детская травма на детскую бесчувственность родителей.И вместо удовольствия от тактильного контакта возникает обида и отвержение.Если гипотеза верна,то причина-в не качественном выборе партнера(заниженной самооценке).Стоит Вам захотеть рядом с собой заботливого и благодарного молодого человека-Ваша отрицательная симптоматика уйдет.Но,этот совет не так прост.Выбор партнера-это тоже сильная привычка.И на новый взгляд на свою ценность уйдет много времени.Правда,и польза будет велика,на всю жизнь.Если такой путь для Вас реален,обращайтесь на разговорную терапию.Я так же,смогу помочь.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ