Не привлекает секс

Ксения (29 лет) 21.05.2021

Добрый день! Мне 26 лет, и я столкнулась с проблемой: меня не привлекает секс. У меня один, постоянный парень. Первый секс случился только в 23 года. С того момента он мне и не взлюбился. Я не испытываю во время него ничего, позы меняли разные. Секс для парня получается, ему приятно а мне никак. Даже оргазм толком не получаю.

Но тут наверно причина в том, что парень ни в какую не понимает что мне нужна прилюдия долгая, 5 минут делает, а то и сразу. Говорит что сама себя готовить должна и потом его соблазнять уже.

Здравствуйте, Ксения.

Не волнуйтесь, с вами все в порядке. Просто парень ваш ленится. И он не понимает, что девушку надо сначала хорошо подготовить, а уж потом самому удовольствие получать.

А причина отсутствия оргазма вот она.

«Парень ни в какую не понимает, что мне нужна прелюдия долгая, 5 минут делает, а то и сразу».

Мелочь, казалось бы, но здесь видны почти все параметры отношений, например отсутствие понимания, эгоизм парня и т.д.

«Говорит, что сама себя готовить должна и потом его соблазнять уже».

Вы никому и ничего не должны. Он так говорит, потому что ему было бы это выгодно, но он не понимает, что люди бывают разные и некоторые девушки, в частности вы, требуют долгого разогрева. Если вы хотите – он не может предоставить, у отношений туманное будущее.

Кстати, к сексологу стоит идти и заявлять об аноргазмии только тогда, когда любовник добрый ласковый, нежный, а вы все равно не достигаете пика, тогда да, нужно идти к сексологу и заявлять о проблеме.

В данных отношениях полно проблем и без сексуальной сферы. Важное замечание, что лечить аноргазмию лучше раньше 33, поэтому вам стоит как-то форсировать получения удовольствия от любви, чтобы понять реальное положение вещей (почти не шутка). А парню еще многому предстоит учиться в обращении с женщинами. Но захочет ли он, вот вопрос.

Здравствуйте,Ксения.Навскидку,я думаю,что у Вас психологическая сексуальная холодность.Источником ее является бессознательно выбираемый не чувственный,эгоистичный,грубоватый молодой человек.Всвязи с этим,бессознательно,у Вас возникает детская травма на детскую бесчувственность родителей.И вместо удовольствия от тактильного контакта возникает обида и отвержение.Если гипотеза верна,то причина-в не качественном выборе партнера(заниженной самооценке).Стоит Вам захотеть рядом с собой заботливого и благодарного молодого человека-Ваша отрицательная симптоматика уйдет.Но,этот совет не так прост.Выбор партнера-это тоже сильная привычка.И на новый взгляд на свою ценность уйдет много времени.Правда,и польза будет велика,на всю жизнь.Если такой путь для Вас реален,обращайтесь на разговорную терапию.Я так же,смогу помочь.