Меня не привлекает ни одна профессия

Мария 11.01.2015

Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 16 лет. На протяжении всей жизни у меня не было особого увлечения к чему-либо. Был только временный интерес, который быстро исчезал. Я долго думала и пыталась понять, к чему же меня все-таки тянет, но пришла к выводу, что нет такой профессии, которая пришлась бы мне по душе. Тогда я решила, что надо просто выбрать то, что у меня получается лучше всего. Но есть маленькая проблема. У меня ничего не получается прям хорошо. Сейчас я в 10 классе и мне надо начинать готовиться к экзаменам, но я даже не знаю, что мне сдавать. Я проходила множество тестов на профориентацию, но все давали разные результаты. Помогите пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

Меня не привлекает ни одна профессия

 Мария, о том как выбрать дело по душе, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Рекомендую вам прочитать статью. А также сайт http://rodn-i-k.narod.ru/asb_prof.htm, на котором вы сможете ознакомиться с профессиограммами множества профессий, о которых вы возможно и не слышали или не интересовались подробностями.

Прежде чем выбирать профессию, вы должны четко представлять в каких условиях труда вы готовы работать (на воздухе, в помещении и т.д.). Если вы общительный и коммуникабельный человек, то это может быть работа с людьми, и наоборот. Выбирайте профессию с учетом своих способностей и здоровья.

Желаю вам поскорее определиться с выбором!