Выхода просто нет, как наладить личную жизнь?

Алена (36 лет) 16.05.2021

Я вдова, мне 33 года. Есть дочь 13 лет. А также родители погибшего мужа, для которых она - единственная внучка. Прошло уже 12 лет с момента гибели, муж был в спецназе. То есть в браке мы прожили 2 года всего. Свекры помогали в воспитании внучки, в получении квартиры, покупке нам машины и мы к ним ездили на каникулы. Но при этом всем они очень эмоциональные... авторитарные и давящие.

Любая наша малейшая ошибка приводит к скандалам и унижениям, особенно унижениям меня. При этом всем никакой личной жизни у меня нет. С парнем познакомилась во время учебы, после гибели мужа уже, но он живет в другом городе и не богат, свекры его не одобрили, унизили , сказали дочери, чтоб она была против наших отношений, хотя парень ей нравился и сумел найти подход к ребенку.

Мы встречаемся давно, но теперь тайно от свекров и редко. В общем, я в полной моральной подавленности. Выхода просто нет, как наладить личную жизнь.

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала , нужно освободиться от чувства вины и зависимости от родителей погибшего супруга.

Надумаете работать, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Алена.Вы жалуетесь на его родителей,а между тем,Вы их идеализируете и ставите выше,чем себя.Этим самым, Вы себя наказываете и имеете постоянно не комфортные рамки своей жизни,в связи с систематическим нарушением ими Ваших границ.К сожалению,пока Вы не чувствуете,что по Вашим розариям и ягодникам топчутся,а систему фонтанов приводят в негодность.Это прекратится тогда,когда у Вас появятся Ваши четкие личностные границы.Тогда их уважение к Вам возрастет,а Вы сможете поступать в согласии с Вашими желаниями.Эффективно может наладить координацию жизни личная разговорная терапия.Обращайтесь,если будет мотивация.Смогу помочь.