Меня просто выгнали из дома, подскажите как мне быть?

578 2 ответов

Николай (43 года) 14.05.2021

Мы с женой прожили 5 лет хоть это не много но тем не менее,из них 3 года жили душа в душу,но остальные 2 жили как не понятно кто. Я не пью,не курю,сидел как послушный ребенок дома,у нас была квартира,но это ее.

Тут стала ее мать очень много принимать участия в нашей жизни,стали постоянные скандалы,раздрожительность и в итоге пропал весь интерес друг к другу я пытался как то поговорить,но мать была в приаритете и в один день мне жена сказала что подала на развод и в этот же день мне собрали вещи и выставили вон.

У меня чувства не остыли,но я не хочу и не буду звонить и упрашивать первый. Подскажите как быть? Если какие будут вопросы отвечу,просто очень хочеться разрешить эту ситуацию.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Николай! 

Зацепила Ваша фраза "сидел как послушный ребенок". Это наводит на мысль, что Ваши отношения изначально складывались не по типу мужчина-женщина, а по модели родитель-ребенок. Что отчасти подтверждается тем, что "мать была в приоритете". Т.е. супруга не вышла из роли послушной дочки, которая во всем слушается маму. Хотя в то же время, могу предположить, что в Ваших отношениях именно супруга занимала лидирующую позицию, принимала решения, с Вами проявляла себя больше как мамочка, чем женщина. Даже то, что не Вы собрали вещи, а ВАМ собрали вещи, говорит о позиции превосходства над Вами. 

И как Вам во всем этом? Думаю, не очень. Сейчас, когда у Вас появилась пауза в отношениях, самое время разобраться, что происходит в Вашей жизни. Задайте себе вопросы: как Вы видите себя в отношениях, какие Ваши функции? какую женщину Вы видите рядом? Насколько жена ей соответствовала или не соответствовала? Как происходит распределение ролей, кто за что отвечает в семье

И определитесь со своей внутренней взрослой частью! Какую ответственность Вы готовы нести. Насколько Вам легко говорить "нет". Где Ваши личные границы, которые нельзя нарушать, и почему туда вторгаются другие люди (жена, теща), а Вас как будто нет. Все в жизни начинается с Вас. Хотите что-то изменить, начинайте с себя!

Консультации, которые помогли людям:

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Дыма без огня не бывает. И мужа просто по хотелке мамы, не выгонят.

А вот если вы хотите разобраться с причинами и пробовать вернуть супругу, нужен детальный с вами разговор.

Надумаете , обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ