Я не люблю парня! Подскажите как мне быть?

Ольга 23.11.2010

Здравствуйте! Я Ольга мне 22 года, мне нужен ваш совет!

Год назад я встречалась с женатым парнем, очень друг друга любили, но он не уходил от жены говорил что ребенок только родился и он не может его оставить, а в это время за мной ухаживал другой парень который младше меня на 2 года, он бросил даже девушку свою ради меня…

Я решала бросить женатого хотя это было очень трудно, и в это время сильно заболела и попала в больницу на 2 месяца, все это время парень который младше меня был рядом и помогал мне, когда я вышла с больницы он тоже был рядом, помогал мне по дому, делал ремонт и даже деньгами! После мы стали встречаться, он познакомил меня со своими родителями, и через месяцев 5 я переехала к нему домой! Сначала все было хорошо, но потом через некоторое время мне стало скучно, я без повода завожу скандал, постоянно обижаю его, потеряла всех друзей потому что сижу постоянно дома! Я точно что он меня сильно любит, но в тоже время осознаю что я его не люблю, но бросить тоже не могу после того что он сделал для меня….что делать уже не знаю, постоянно вхожу в депрессию по этому поводу, запуталась ужасно, помогите мне???

     Здравствуйте, Ольга! В отношениях всегда участвуют как минимум два человека, то есть, Ваши отношения складывались из того, что один был активным - а другой пассивным! Из письма, если я правильно Вас поняла - видно, что Вы позволяли себя любить и были больше воспринимающей, чем жаждущей его любви, так как сами его не любили? Если это так, так зачем же себя мучить и издеваться над ним? Или, Вы считаете, что жертвенность может принести счастья Вам и этому парню? В письме очень сложно увидеть те нюансы, которые смогли бы понять суть Вашей проблемы, точнее, что за ней стоит, поэтому - у меня к Вам прямой вопрос:"Если Вам в тягость эти отношения и Вы этого парня не любите, то почему - Вы это ему не скажите открыто?" То, что он делал для Вас - это было его желание и его потребность! И если Вас отношения не устраивают, то важно об этом поговорить - как есть, тогда Вы сможете увидеть его реакцию и отношение! Можно выразить чувства и свое отношение через "Я-высказывание", - не обижая его и без собственного чувства вины! А если самостоятельно трудно станет разобраться, то тогда звоните и записывайтесь на очную консультацию к психологу. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ольга!Жить с человеком можно по разным основаниям - из любви, из ненависти (не удивляйтесь), из благодарности, от безысходности и т.д. На самом деле, браков, созданных исключительно по любви, не так уж и много, как мне кажется. Более того, если кроме любви (это понятие растяжимое, но я имею в виду то физическое влечение и замирание сердца при виде любимого человека, которое обычно сопровождает начало отношений) в отношениях мужчины и женщины ничего нет, то их брак, скорее всего, распадётся после того, как любвь пройдёт. А эта любовь (замирание, влечение и т.д.) всегда проходит. Так что Вам, чтобы принять решение, оставаться в этих отношениях или нет, надо для начала, как мне кажется, хорошо в себе разобраться, а какое основание для брака является для Вас самым ценным. Если любовь (та самая), то что будет скреплять Ваш брак с любимым мужчиной после её увядания? Готовы ли Вы встречаться с невозможностью создания семьи с любимым человеком (как в случае с женатым), или всё-таки для Вас важно создать свою семью обязательно? Вообще, это вопрос ценностей, которые обычно не осознаются нами до поры до времени, но руководят нашим поведением. Вот и для Вас сейчас пришла пора, как мне кажется поисследовать свои ценности, тогда Вам станет понятно, как Вы сможете жить, а как точно нет. Тогда и решение придёт само. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Ольга, вам нужен СОВЕТ? Он такой - РАЗБЕРИТЕСЬ в себе!

Возможно, понадобится психолог, чтобы сделать это грамотно.

Что значит грамотно? Это значит- найти причину депрессии, найти свой внутренний ресурс для полноценной и счастливой жизни. Это бывает не так просто, как кажется! Это поэтапная работа, требующая собственных усилий и душевной работы.

Другие советы по преодолению депрессии считаю малоэффективными.

Удачи. Марина.