Подскажите, как мне быть?

Вероника 14.11.2013

Что делать,подскажите(((( Муж постоянно морально оскорбляет,унижает,стебет,хамит. Например,спросит чего нибудь,а я не отвечу,так он сразу начинает унижать( Типо:"Элементарного не знаешь,что ты вообще делала в школе,наверняка даже два на два не знаешь сколько будет( И типо"Русский не твой конек",хотя пишу и руки трясутся от слез,и я просто описалась и тем более сама увидела ошибку( Это очень не приятно и больно Это не правильно со стороны мужчины,нельзя оскорблять свою девушку. Я устала от этих оскорблений(**анашка,морозота,тварь,чмо **анутое и т.п.) и унижений и не понимает,что делает больно,что все истерики и скандалы из за его отношения ко мне,потому что это невыносимо,а бывает не выдержу этих оскорблений,дам пощечину,так он в ответ бьет с кулака или с ноги в живот,а ведь женщина ни когда не даст пощечину просто так,значит довел,я тоже могу постоять за себя и каждый человек должен отвечать за свои слова( Нужно уметь уважать человека который рядом с тобой. Я не могу до него достучаться,он не воспринимает мои слова всерьез,обвиняет что сама такая,**анашка во всю голову,истеричка и геморойщица( Бухает периодически до трех ночи или вообще под утро приходит( Стоит выйти из комнаты,начинает хамить типо :Спрячься в комнату в уголке и не высовывайся" Как я должна на это реагировать,если это вошло уже в привычку его поведения( Чувствую себя как собака подзаборная, что на помойке нашли. Хотя я считаю, что нельзя унижать любимого человека. Я пыталась ему объяснить что так нельзя,но он не слышит,считает что он прав. Устала,посоветуйте,что мне делать????((((

ЗДравствуйте,Вероника.Вы связали жизнь с тираном и насильником.Поэтому,с ним общаться можно только его же способом.Только решительным поведением.Никакой перспективы для Вас такой брак не принесет.Только опасность для жизни и психические проблемы у ребенка.Вы всегда будете жертвой и рабыней.И чем больше будете хотеть ему угодить,тем он будет все агрессивнее и агрессивнее.Надо сказать,что это именно с Вашего позволения это происходит.Он знает,что Вы на поводке,тихая и послушная,и он Ваш повелитель.Наверное,ВЫ созданы для тирании и унижений.Если считаете,что это не так,то докажите это своим уходом.А чтобы не попасть в следующие подобные отношения,важно проработать свою пассивность и страхи с психологом.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград