Как быть, если муж выгнал из дома?

Сания 20.11.2015

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Мне 23года, замужем чуть больше года,детей нету. Около 2х мес.назад муж выгнал из дома. Началось все с того, что я поехала к дяде домой в гости(за год замужества у дяди была всего 1 раз, хотя живем в одном городе), муж не поехал и мне запретил, просто так, без причины, хотя у него и у меня был выходной. Вернувшись домой, он мне заявил:"Уходи, чтобы я тебя утром дома не видел". Я в этот же вечер уехала, на следующий день забрала вещи, и тогда он сказал, что подаст на развод в понедельник. Мы живем с его родителями, за год с лишним замужества всего натерпелась и от свекра со свекровью и от золовки, при каждой возможности свекровь говорила уходи, но я терпела, так как не хотела разрушать семью. В тот день когда муж меня выгнал домаего родителей не было, как будто специально, хотя до замужества, когда 2 года мы с мужем встречались, его семья меня любила. А как поженились начали часто ругаться из-за его родителей, я уже до этого 1 раз уходила. И тогда мой муж сказал, что хочет развестись, это было весной этого года, но через 2 мес.мы сошлись. На этот раз я не хочу с ним сходиться, да и он за 2месяца не делал каких-либо действий для примирения, я как ушла от него поменяла номер, но он же знает где живут мои родители, тем более мы не далеко друг от друга живем. Я не могу понять, он меня выгнал, потому что я его не послушалась или потому что его родителям разонравилась или вовсе может меня разлюбил...Хотя я и сама уже себя не понимаю, люблю ли я его или нет, как вспомню какого мне жилось с его семьей, весь дом был на мне, а у меня еще и учеба, но я старалась и все успевала. Все терпела ради мужа, а в итоге он со мной так поступил. Сейчас живу у родителей, свидетельство о браке у меня, может поэтому муж не может подать на развод, а я сама еще в замешательстве и не знаю, как мне быть...Подскажите, в чем причина, что делать, каковы последствия?

Сания, здравствуйте!

Прошло два месяца с того момента, как по нелепой причине Ваш супруг выгнал Вас из дома...

За этот период многое могло уже произойти. Когда у человека есть чувства, то и обиды он забывает быстро (тем более, в Вашем случае - обижаться ему было не на что). Соответственно, стоит задуматься: нужен ли Вам человек, который охладел к Вам?

Как то быстро все обесценилось в Вашем браке. Но хорошо, что Вы узнали о том, как может повести себя Ваш супруг, прожив с ним небольшой период. Позднее, с появлением детей, - было бы сложно принять расставание.

С Вашей стороны, тоже, наблюдается некоторый холод. Вы вспоминаете, какой ценой давалась Вам жизнь в семье мужа. И похоже, что не хотите продолжения...

Это то, что можно было проанализировать, исходя из письма. Для более детальной работы рекомендую обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Абдали Акгуль Даулетовна

Добрый день, Сания!

Из вашего письма можно понять, что вы в замешательстве и сами не знаете чего конкретно хотите и чувствуете.

Вам нужно сесть, побыть наедине и честно поговорить с самой собой и определить хотите ли вы дальше идти на попытки примирения, хотите ли вы сходиться или же выбирать отдельный путь от мужа, свой собственный.

У мужа наверняка были свои причины на такой поступок и возможно он никак не был связан с тем, что и как вы сделали. Может он ждал момента, чтобы найти удобный случай, чтобы сделать вас виноватой и прийти к решению, которое он давно сам решил, а тут подвернулся случай. Но, это мы можем предпологать из вашего рассказа.

Если вам самой жилось там плохо и вы не были счастливы, то может это тоже знак того, что стоит задуматься над этим. Расстования и развод всегда даются тяжело эмоционально и физически, здесь главное понять, за что стоит бороться и нужно ли это. Если бороться за брак, то оба супруга должны вкладывать в это смысл и усилия, игра не может идти в одни ворота. Если же оба супруга не готовы или не хотят, здесь надо бороться за личное спокойствие и счастье.

Все, что мы можем предположить основывается на вашем письме, для более глубокого анализа и определения "чего хочу лично я и как при этом выбрать путь счастья" можно прийти на встречу.

С пониманием,

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане