Как быть, если муж выгнал из дома?

5154 2 ответов

Сания 20.11.2015

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Мне 23года, замужем чуть больше года,детей нету. Около 2х мес.назад муж выгнал из дома. Началось все с того, что я поехала к дяде домой в гости(за год замужества у дяди была всего 1 раз, хотя живем в одном городе), муж не поехал и мне запретил, просто так, без причины, хотя у него и у меня был выходной. Вернувшись домой, он мне заявил:"Уходи, чтобы я тебя утром дома не видел". Я в этот же вечер уехала, на следующий день забрала вещи, и тогда он сказал, что подаст на развод в понедельник. Мы живем с его родителями, за год с лишним замужества всего натерпелась и от свекра со свекровью и от золовки, при каждой возможности свекровь говорила уходи, но я терпела, так как не хотела разрушать семью. В тот день когда муж меня выгнал домаего родителей не было, как будто специально, хотя до замужества, когда 2 года мы с мужем встречались, его семья меня любила. А как поженились начали часто ругаться из-за его родителей, я уже до этого 1 раз уходила. И тогда мой муж сказал, что хочет развестись, это было весной этого года, но через 2 мес.мы сошлись. На этот раз я не хочу с ним сходиться, да и он за 2месяца не делал каких-либо действий для примирения, я как ушла от него поменяла номер, но он же знает где живут мои родители, тем более мы не далеко друг от друга живем. Я не могу понять, он меня выгнал, потому что я его не послушалась или потому что его родителям разонравилась или вовсе может меня разлюбил...Хотя я и сама уже себя не понимаю, люблю ли я его или нет, как вспомню какого мне жилось с его семьей, весь дом был на мне, а у меня еще и учеба, но я старалась и все успевала. Все терпела ради мужа, а в итоге он со мной так поступил. Сейчас живу у родителей, свидетельство о браке у меня, может поэтому муж не может подать на развод, а я сама еще в замешательстве и не знаю, как мне быть...Подскажите, в чем причина, что делать, каковы последствия?

Сания, здравствуйте!

Прошло два месяца с того момента, как по нелепой причине Ваш супруг выгнал Вас из дома...

За этот период многое могло уже произойти. Когда у человека есть чувства, то и обиды он забывает быстро (тем более, в Вашем случае - обижаться ему было не на что). Соответственно, стоит задуматься: нужен ли Вам человек, который охладел к Вам?

Как то быстро все обесценилось в Вашем браке. Но хорошо, что Вы узнали о том, как может повести себя Ваш супруг, прожив с ним небольшой период. Позднее, с появлением детей, - было бы сложно принять расставание.

С Вашей стороны, тоже, наблюдается некоторый холод. Вы вспоминаете, какой ценой давалась Вам жизнь в семье мужа. И похоже, что не хотите продолжения...

Это то, что можно было проанализировать, исходя из письма. Для более детальной работы рекомендую обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Абдали Акгуль Даулетовна

Абдали Акгуль Даулетовна

Добрый день, Сания!

Из вашего письма можно понять, что вы в замешательстве и сами не знаете чего конкретно хотите и чувствуете.

Вам нужно сесть, побыть наедине и честно поговорить с самой собой и определить хотите ли вы дальше идти на попытки примирения, хотите ли вы сходиться или же выбирать отдельный путь от мужа, свой собственный.

У мужа наверняка были свои причины на такой поступок и возможно он никак не был связан с тем, что и как вы сделали. Может он ждал момента, чтобы найти удобный случай, чтобы сделать вас виноватой и прийти к решению, которое он давно сам решил, а тут подвернулся случай. Но, это мы можем предпологать из вашего рассказа.

Если вам самой жилось там плохо и вы не были счастливы, то может это тоже знак того, что стоит задуматься над этим. Расстования и развод всегда даются тяжело эмоционально и физически, здесь главное понять, за что стоит бороться и нужно ли это. Если бороться за брак, то оба супруга должны вкладывать в это смысл и усилия, игра не может идти в одни ворота. Если же оба супруга не готовы или не хотят, здесь надо бороться за личное спокойствие и счастье.

Все, что мы можем предположить основывается на вашем письме, для более глубокого анализа и определения "чего хочу лично я и как при этом выбрать путь счастья" можно прийти на встречу.

С пониманием,

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ