Как справиться с депрессией?

Ольга (56 лет) 09.05.2021

Я перешла на работу по удаленке из дома и не могу привыкнуть к этому. Мне нужно живое общение. Как справиться с этим? работу сейчас трудно найти. Здесь и зарплата хорошая, но вот уже полгода я не нахожу себе места.

Ольга, здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить об этом (консультации по Skype) ?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте,Ольга.Потребность в живом общении указывает на зависимость.А зависимость указывает на то,что Ваша самооценка опирается,видимо,на какие-то знаки внимания к окружающим.Например,помочь,уступить,предложить,угодить.Или ,подсказать,одобрить,похвалить.И,во всех этих случая-почувствовать свою помощь и ответную благодарность.А теперь ни помощь дать,ни благодарность получить.Источник самооценки иссяк.Выход-открыть для себя новый механизм пополнения своей ценности-через принятие себя ХОРОШЕЙ без помощи других.Этот навык,обычно,идет с детства.И его трудновато приобрести,если такого детского опыта любви не было.Но,личная разговорная терапия может в этом помочь.Обращайтесь за поддержкой.Вы можете стать значительно спокойнее,откажетесь от зависимости,сможете просто,иметь рядом друзей для приятного общения.А работа из дома станет приятной и комфортной.Нужно будет некоторое время для таких изменений.Обращайтесь,смогу помочь.