Проблемы с решительностью

Diana (27 лет) 09.05.2021

Я влюблена в парня с которым никогда не будет будущего по неким причинам... Осознавая это я всё равно продолжаю общаться с ним, потому что мне кажется, что это уже зависимость. И есть парень, который влюблён в меня больше двух лет и намерен серьезно... Понимаю, что нужно замуж, ещё и вижу как родители хотят выдать за него, но я не могу влюбиться в него, даже думаю замуж выйти не хотя и не любя и построить жизнь таким образом, но боюсь ошибиться...

Взрослые замужние женщины рассказывают, что тоже замуж вышли не любя и всё потом было хорошо...Но я люблю того, кому я не нужна, но думаю если даже не он, то всё равно этот парень, который меня любит всё равно бы мне никогда не понравился... Я замуж вышла бы даже по симпатии, но даже она отсутствует... Помогите решиться пожалуйста...Спасибо.

Здравствуйте Диана

Спасибо за Ваше обращение.

Все люди рано или поздно встают перед выбором. И самое удивительное в жизни, что мы никогда не знаем до конца что принесет нам то или иное решение. Но как бы там ни было, нам приходится выбирать. Ваш вопрос очень не простой и я боюсь что решение придется принимать Вам самой.  Могу добавить, что хорошим вариантом может стать обращение за помощью к человеку, который помог бы Вам услышать Вас. Обратил бы внимание на ключевые моменты и вероятно поняв лучше себя, Вам было бы проще сделать выбор.

Я подобрал для Вас несколько похожих вопросов, от разных людей, которые в разное время обращались к нам на сайт с вопросами решительности. Посмотреть их Вы можете ЗДЕСЬ
Бывает очень полезным познакомиться с историями людей, похожих на Вашу. Вероятно, в них Вы сможете найти что-то полезное для себя.

Также я думаю, что важно не оставаться одной и поэтому я приглашаю Вас в наше сообщество в Facebook и ВКонтакте Там Вы не просто можете задать вопрос, но также сможете поделиться своим опытом с теми, кто как и Вы, ищет ответы на свои вопросы. Возможно таким образом - вы найдете друзей и единомышленников.

Если нужна будет поддержка специалиста, то обязательно обращайтесь. Это хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет направить мысли и действия в правильную сторону. Обращайтесь за помощью и вместе с психологом поищите причину того что мешает Вам принимать решения.

На сайте Все психологи, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa

Мы подберем того, кто действительно сможет помочь Вам.

Диана, всего Вам хорошего, не унывайте и не бойтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"