Я запуталась

Надежда (33 года) 08.05.2021

В моей жизни настолько аховая ситуация,что я была готова даже на суррогатное материнство пойти. У меня трое, младшей 3 месяца, муж ушел из семьи, узнав о моих долгах. Мать меня ненавидит за то,что ей пришлось свои сбережения пустить на мои платежи. В общем за всю свою жизнь в браке я задолжала родителям полтора ляма... Сейчас я живу с детьми у своих родителей пока, хотя имею свою квартиру.

Родители живут на море. Я в Москве. Она когда приехала ко мне,чуть не умерла от стресса, я полностью чувствую спою вину за все... Слышу постоянные упрёки за то, что из-за меня ее здоровье ушло и что я не думая наплодила троих... Теперь не знаю как быть дальше... Подавать все, отдавать им вырученные деньги, уезжать в регион, где детям не особо где будет учиться, а мне работать потолок на 40К.

Зато родители будут в здравии на южном воздухе... Или пойти на суррогатное материнство, а гонорар родителям... Только не знаю, можно ли с перевязанными трубами стать сурмамой..

Ваши проблемы в нескольких плоскостях.

1-долг и вина перед родителями. Этот вопрос обсуждайте с ними, все решайте без эмоций, чисто рационально. Сейчас есть процедуры банкротства, реструктуризацией кредитов, мат. капитал. Если долг личный, рационально с родителями договориться о рассрочке.
2-дети и ваше материнство. Эта проблема решается с ответственностью отца детей. Вы обязаны востребовать с отца алименты, помощь и разделить с ним ответственность. Особенно важно, что алименты вы имеете право получать также на себя. Все это разрешиться с юристом и исками в суд.
3-проблема, вы не видите никаких других возможностей для себя в решении вопросов, как только родить ещё. Но вы не только мама, вы ещё и женщина, тогда можете обдумать искать себе мужчину-помощника, который  готов будет с вами принять участие в воспитании ваших детей. Так же вы ещё и человек-это понимание дает возможность вам обдумать все другие способы заработка(фриланс, он-Лайн работа); даже организация мини-детского сада, объединившись с другими мамочками, можно отлично подменивать друг друга в присмотре да детьми.
    Консультирую по психологии денег; работаю с жертвами домашнего насилия. Пишите, звоните, помогу.

Надежда

Она когда приехала ко мне,чуть не умерла от стресса, я полностью чувствую спою вину за все... Слышу постоянные упрёки за то, что из-за меня ее здоровье ушло и что я не думая наплодила троих.

Надежда, мне  кажется что здесь в первую очередь надо избавиться вам от вашего чувства вины. Тем  более что то самое  чувство  вины как правило оказывается чем-то навязанным родителями в детстве, почитайте  у меня на сайте как это происходит:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=196-Methods_of_Education

Вы ведь в  Москве,  и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе.

Надеюсь что это поможет вам выйти из накрывающего вас состояния отчаяния.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.