Как наладить общение?

Марина (53 года) 08.05.2021

Добрый день, влюблена в мужчину, но он женат,встречались два года, по его вине все вскрылось и после этого ещё были встречи, но по требованию жены поменял номер телефона и почту. В сетях внес меня в черный список. И вот прошёл месяц уже три раза я заметила, что он вынес меня в контакте из черного списка, но отправка смс ограничена. Знаю точно что очень скучает, добавляет песни не свойственные ему, про любовь, про чувства и в них читаются наши отношения и встречи.

Отношения у него в семье его не устраивают, но я взрослая и шла на это я склеивала их отношения. Но я люблю и как наладить с ним хотя бы общение. Подскажите, что означают его эти действия убрал из черного, добавил, сейчас убрал опять. Делать ли первый шаг и как, боюсь. Но точно есть чувства, страдаю, не могу отойти. Спасибо

В вашем любовном треугольнике, вы-самая уязвимая персона. Жена получает статус и защиту, он-двойную выгоду от отношений и с женой и романтические чувства к вам. Вы-только иллюзии и ложные надежды.
   Если вы сделали выбор в пользу этих отношений, то ваша ответственность за ваши страдания. Очевидно, что он вас использует.
Чувства-это сильные потрясения, но иллюзии чувств-это просто разрушающие вашу психику фантазии.
    Если мужчина искренне любит, то он готов горы своротиться и смс написать. Никакие жены/дети/социум и даже начальники с инопланетянами ему не помешают. Ну а если он вас заблокировал и песенки слушает, то ответ очевиден. Ему-романтика и интрига, а вам он маякует «жди, и надейся!», надо ли вам это или это вас унижает-выбор ваш!
   Чтоб вы не зависали в этих страданиях, поставьте срок; например: жду ответа и его инициативу 7 дней( или 1 месяц), а потом я-свободна и вольна не ждать. Поймите, любое зависание в эмоции ожидания более 6 месяцев, очень травматично для вашей психики и гормонов. Возможна психосоматических болезни.

Марина

я склеивала их отношения. Но я люблю и как наладить с ним хотя бы общение. Подскажите, что означают его эти действия убрал из черного, добавил, сейчас убрал опять.

В этом и есть ваша ошибка. И теперь вы для него из роли "страстной любимой женщины" перемесились в роль "психотерапевта для их с женой семьи".

Важно обустраивать  свою жизнь так как это в  первую очередь выгодно и уютно именно для вас самой - а не для других.

Если хотите мы можем поговорить с вами обо всей этой ситуации более детально, "обо всём как взрослые люди".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.