Как наладить общение с мужем?

Наталья 17.07.2013

Мой муж говорит что я мало уделяю внимания дому и ему самому, так как у нас дома проходит ремонт ,муж говорит что я после работы не принемаю в нем участия и не интересуюсь происходящим и вообще что бы я не делала ему не нравится , и считает что я всегда сижу за компьютером, что мне делать?

Наталья, здравствуйте:)

Для того, чтобы разобраться в ситуации надо иметь больше информации: возраст Ваш и мужа, какой брак, сколько лет браку, есть ли дети, сколько и т.д.

Какая была у Вас семья, какая у Вашего мужа - тоже очень важные вопросы...

Так же необходимо выяснить, какие у Вас с мужем есть правила в семье, что он подразумевает под "мало внимания", а не мало - это сколько? Вы с ним разговариваете на эту тему? Как у Вас происходят разговоры?

Компьютер действительно съедает очень много времени... Сколько Вы его проводите за компьютером, с какой целью используете?

Обратила на себя внимание Ваша фраза: вообще что бы я не делала ему не нравится

Наталья, ситуация в Вашей семье вызывает у Вас тревогу?

Воспользуйтесь очной консультацией, разберитесь со своими проблемами.

Удачи!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Здравствуйте,Наталья.Ремонт в квартире может делать или один муж,или вдвоем.Общих предписаний здесь нет.Как договоритесь.Важна главная основа брака-взаимная забота,внимание,поддержкаодобрение,чуткость,теплота,благодарность друг другу.Если Вы эти пункты выполняете и муж выполняет,то можно по взаимному согласию и за компьютером сидеть и в ремонте не участвовать.Так как Вы компенсируете это чем-то другим.Если же,муж заботлив,а Вы-безответны.то вопросы надо решать Вам.И не только в рамках ремонта.Если же,пункты выполняете Вы,а муж плохо,но.под видом ремонта старается понизить Вашу ценность,а себя выставить блестящим-то в этом спрятаны стратегии его лукавства.Смело говорите ему о пунктах взаимности.И участие в ремонте здесь по Вашему усмотрению.У Вас мало информации.Но,варианты примерно,я Вам приоткрыл.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград