Муж обиделся и ушел пять месяцев назад, что делать?

ВИКТОРИЯ (60 лет) 05.05.2021

Не звонит .На звонки 2 дочерей и мои не отвечал. Внука не посещает.Делает ремонт в квартире умершей матери. Это он сообщил зятю когда тот ему дозвонилсяна 5 день его отсутствия. Я послала ему сообщения , что нужна его помощь - не ответил. Второе о том что волнуется о нем. Тишина. Подошла в гараж куда он иногда бывает и попросила его прийти домой для разговора Но он перезвонил и спросил что мне нужно .

На просьбу прийти домой , что видеть меня не хочет. А детей хочет видеть, но они не хотят его видеть.Я пригласила его прийти на огород , где были дети, но он отказался. А тут я услышала, что он сказал знакомому , что ушел из семьи. Я написала ему смс-ок, что подаю на алименты и попросила его подать на развод. Посоветуйте как быть?

 Здравствуйте, Виктория!

Из вашего письма я поняла, что муж обиделся на что-то в ваших отношениях. На что именно Вы не написали и я могу только предполагать. Как психолог, выражу своё предположение. Он мог услышать от Вас очень обидные для себя слова или упрёки в чём-то и это его очень ранило. И тогда человек может разочароваться в близком. Но это лишь моё предположение. Чтобы конкретно дать Вам рекомендации, необходимо понять произошедшую ситуацию более тщательно.

Виктория, Вы пишете, что с  момента ухода Вашего мужа из семьи прошло пять месяцев. Это довольно немалый срок, чтобы осознать произошедшее. Первые эмоции обиды и переживаний им  уже прочувствованы и, по-видимому, Ваш муж принял для себя решение уйти из семьи. Вы сделали действия (подав на алименты и предложив мужу развод), побуждающие для каких-то его шагов. И нужно подождать результата. Если же ответа со стороны мужа не последует, то всё это сделать самостоятельно. Бывают в жизни случаи, когда очень сильная обида за что-то разводит окончательно людей в разные стороны. И тогда, необходимо уметь отпустить человека из своей жизни https://www.blinova-sp.ru/prosto-otpusti.html, удерживать насильно бесполезно. Но, если есть хотя бы малейший шанс для улучшение взаимоотношений, его необходимо использовать.

Коль Вы написали это письмо спустя пять месяцев, значит, Вас остро волнует ситуация во взаимоотношениях с мужем и я могла бы помочь Вам разобраться в этом. Помочь Вам выстроить дальнее отношение к происходящему, разобраться в своих чувствах и в целом в самой себе. Если это действительно так и у Вас есть такое желание , то приглашаю Вас на очную консультацию  в Сергиевом Посаде, консультацию по телефону или скайпу.

Виктория, желаю Вам разобраться в Вашей ситуации!

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна - психолог.
г. Сергиев Посад

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы для себя приняли решение разойтись с человеком, то подавайте на развод сами.

Или вы таким образом манипулируете и хотите вернуть его?

Ваш метод не действенный.

А вот если захотите более детально разобраться в конфликте, который привёл к расставанию и пробовать вернуть супруга, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации