Не понимаю поведение снохи

Алёна (49 лет) 04.05.2021

Сын живёт с девушкой чуть старше его,когда они приходят в гости то она каждый раз что то о нём говорит,не очень приятное, например что он ворчит как дед хотя ему 24 года,или что он носит шерстяные носки,хотя на улице тепло.Я не понимаю зачем и с каким подтекстом это говорить

Алёна, здравствуйте!

Девушка чувствует себя неуверенно, особенно в кругу малознакомых людей, поэтому выставляет неоднозначные моменты другого человека на всеобщее обозрение.

Её можно только пожалеть. Настолько она чувствует себя неважной и ненужной в этом мире. Что отчасти правда.

Вы зная об этом, можете меньше обращать на её эмоции внимания, потому что изначально они неадекватны в ситуации в полной мере, относиться к ней как к больной. Хотя возможно вы уже так делаете)

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!