Паника на закате

Любовь (56 лет) 01.05.2021

Здравствуйте, давно наблюдаю за собой особенность тревожности и тоски на закате. Это мгновение мне хочется задержать, чувство как будто я одна в целом мире. В этот момент мне нельзя находится одной, желательно с кем можно было бы поговорить. А потом проходит .

Любовь, я осмелюсь предположить, если проникнуть в глубь Ваших чувств, мы увидим там страх осознания конечности жизни. Закат - это что-то уходящее, что-то уже прожитое, завершающее, чего уже не вернуть. Слезы в этот момент - это сожаление и страх, что что-то уходит! Возможно, Вы ощущаете, что жизнь также подходит к закату, чего-то уже не случится, кто-то уже не вернётся! Страх перед неизвестностью. И Вы ищете руку другого человека, чтобы ощутить, что Вы еще здесь, что кто-то рядом, кто поможет. Это экзистенциальный кризис, который переживают все люди, но каждый по-твоему. Подумайте, что произошло, когда Вы стали переживать эти чувства? Может быть ушел кто-то значимый? Может быть дети выросли, и Вы остались в "пустом гнезде"?

О чем главное сожаление? Может быть Вы чего не сделали? Не успели, пошли не туда и сейчас разочарованы? Важно понять, что еще можно с этим сделать? У Вас хороший возраст. Еще достаточно сил и энергии, чтобы начать новый виток. Можно начать новое хобби. Попробовать что-то новое, чего раньше не делали. Познакомиться с людьми, которые привнести бы новые интересы.

Любовь, попробуйте не скорбеть о жизни, а начать жить! Пользоваться всем, что преподносит новый день. Начните встречать рассветы! Вставайте на заре, открывайте окно, вдыхайте воздух. Начинается новый день! Вы здесь и сейчас, у Вас много шансов прожить его в удовольствие!