Ребенок не хочет ничего делать

Тина (39 лет) 29.04.2021

Ребенку 10 лет, заканчивается 3 класс, но с 1 класса у нас проблема с учебой, он может совсем не писать классные работы, почти все контрольные пишет на 2-3, т.к. с его слов не успевает. Домашнюю работу делает со слезами и со словами не хочу, но не всегда, при виде большого упражнения сразу слезы и как ему тяжело и не охото делать это.

Самостоятельно почти не делает домашнее задание. Пытается заставить что бы ему всячески помогали, например прочитать задание, сказать ответ, если он не знает. Постоянно идет на все отрицание. Домашние дела не делает, на слова что это его обязанности говорит , а мне наплевать. Потом успокаивается и выполняет все.

Коваленко Ангелина Александровна

Ну вот, вы же сами написали « успокаивается - и все выполняет». Это и ключ к разгадке его поведения. Перестаньте вестись на манипуляции и делать с ним уроки. Дайте парню свободу и ответственность.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации