Почему не складываются отношения?

Альбина (38 лет) 10.06.2021

*У меня не складываются отношения с мужчинами, если и знакомлюсь кем-то, то сразу предлагают либо быть постоянной любовницей или просто секс. Не получается создать серьёзные крепкие отношения, в чём проблема - не могу найти. Помогите мне, пожалуйста.

                                   Уважаемая Альбина!

Когда Вы пишете, что у Вас не складываются серьёзные крепкие отношения, то, конечно, Вы имеете ввиду создание семьи.

К сожалению, сложно дать конкретный совет, как помочь Вам изменить сложившиеся у Вас отношения с мужчинами, не зная о Вашей личной истории, родительской системе, о Ваших запросах, требованиях, запретах и установках, которые Вы бессознательно транслируете мужчинам. То есть всё то, что воспринимается мужчинами как знак того, что Вас нельзя рассматривать как потенциальную жену.

На самом деле, как Вы понимаете, Вы сможете понять настоящую причину Вашей проблемы только при обращении к семейному психологу, которому Вы сможете довериться и рассказать о себе. Перед тем, как обратиться к специалисту, Вам стоит вспомнить все травмировавшие Вас ситуации, связанные с родительской семьёй, с Вашими любовными отношениями. Все эти воспоминания помогут Вам вместе с психологом найти истинные причины заявленной проблемы. И специалист поможет Вам не только осознать их, но и найти экологические возможности и пути помочь Вам.

Желаю Вам найти того человека, с которым Вы сможете найти своё семейное счастье!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, Skype, Viber, Telegram

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Здравствуйте,Альбина.Очень сочувствую.Причина сложная,так как бессознательная.Бессознательной является Ваша сегодняшняя не очень высокая самооценка.Поэтому,бессознательно предвзятым является и выбор партнера с характером абьюзера.Вам может казаться,что они все такие.На самом деле,именно Ваш мозг вычленяет из выборки мужчин именно жестких,наглых и эгоистичных.А дальше,все происходит как всегда.Выбор бессознателен.Выбор теплого и душевного мужчины Вам пока внутри запрещен,так как,под любым соусом,Вы теплого и душевного мужчины будете бояться(через бессознательный инстинкт самосохранения).Он будет опасен,например,через страх быть им отвергнутой,второсортной.Или,он будет представляться Вам жалким и не мужественным.Это защитные мероприятия,что бы оставаться один на один со своими детскими привычками.Разорвать этот гордиев узел возможно в личной терапии.Она поможет осознать бессознательное ,принять себя БЕЗУПРЕЧНОЙ И ХОРОШЕЙ.И после этого выбрать мужчину не по прошлой схеме,а ,с учетом своей безупречности и драгоценности.Тогда все получится так,как мечтали.Работа эта длинная,но в десятки раз короче Вашей счастливой длинной судьбы.Смогу помочь,если осознаете и обратитесь.

Коваленко Ангелина Александровна

Альбина,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации