Как не зависеть от настроения окружающих?

Диана (30 лет) 29.04.2021

Здравствуйте. Жен. 27 лет. Ужасно расстраиваюсь, если на работе со мной не здороваются в ответ. Сама приветлива, благожелательна, всегда помогаю, иногда отдаю другим последнее. Ощущение, что коллеги меня обесценивают. В чем моя проблема? Могу ли я отвечать другим тем же и не прощать их бестактность и быть тактичной только с теми, кто тактичен со мной?

Здравствуйте,Диана.Очень сочувствую.Думаю,что Вас подводит чувство,что Ваша ценность зависит только от того,сколько баллов доброты Вы наберете за день.И Вы всю себя посвящаете сверх доброте,сверх услужливости,сверх уступничеству,сверх подстройке под других.А другим это Ваше свойство не трудно заметить.И они,не имея Ваших затруднений,не могут быть такими ЖЕ УСТУПЧИВЫМИ И МИЛЫМИ.Так как,у всех есть дела по важнее.Поэтому,не умея быть с Вами симметричными,они Вас могут избегать и даже.испытывать отвержение.Им некогда быть сверх правильными,им не хочется на работе зарабатывать баллы сверх дружелюбия.Они себе и так нравятся,без баллов и уступок.Поэтому,большинство может Вас не понимать и избегать,не умея быть симметричными в сверх доброте.А Вам может казаться,что Вы НЕ ДОДАЕТЕ,и будете стараться еще сильнее.ИЛИ,СЧИТАТЬ ДРУГИХ БЕССЕРДЕЧНЫМИ И ХОЛОДНЫМИ,провоцируя себя на агрессию внутри себя.Это невроз,от которого Вы будете основательно уставать,а в итоге,через несколько лет стать агрессивной и холодной.Причем.никто не будет понимать причины происходящего.Выход-принять себя ценной просто так,ни за что,просто,за то,что Вы Диана.И отказаться от сдачи повседневных зачетов на дружелюбие.Выражать искренние эмоции.разочарования,обиды,радости,грусти,плача или восторженности.Тогда отношение к Вам изменится в лучшую сторону,а Вы будете иметь каждый день запас сил,которого раньше не было.Если серьезно захотите меняться и потребуется помощь-обращайтесь,с удовольствием,помогу.