Как объяснить мужу важность взаимопомощи?

Нина (34 года) 24.04.2021

Здравствуйте, мой муж отказывается помогать моей подруге. У неё есть муж, но он сейчас в командировке и она одна с маленьким ребёнком, обратилась к нам за помощью заменить выключатель в комнате тк полностью перестал в комнате работать свет, а сой муж электрик. Да дело даже не в этом, это обычная взаимопомощь друзьям.

Он говорит -вы дружите и дружите, а меня не втягивайте. У неё есть муж пусть и разбирается. Я так всех друзей потеряю, а у него вообще их нет и говорит что мной подруга только пользуется, хотя это не так... как быть в данной ситуации, я не могу смирится с тем что мой муж не сможешь помочь ни в чем если это будет необходимо

Сделайте  так чтобы муж видел что получает за свой  труд электрика что-то взамен.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Нина, прочтите мою статью

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации