Алкогольная зависимость

Марина (51 год) 22.04.2021

Более двух лет пью алкоголь каждый день,.уже сама не понимаю зачем, утром страдаю и мучаюсь, ругаю себя, клянусь не пить больше, а вечером покупаю и пью опять, количество и градус все больше, и очень хочу вырваться из этого ада, но сама уже не могу. посоветуйте как и что делать (кроме самых близких никому не хочу рассказывать)

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. От того, что Вам напишу "не пейте, возьмите себя в руки", вряд ли будет положительный результат. Вам надо самой этого захотеть, далее обратится к врачу наркологу и психологу, возможно еще не так все плохо и можно решить проблему, с помощью психологических методов, будет желание, обращайтесь для скайп консультации в в видео режиме, есть большой опыт работы, с подобными проблемами. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Марина.

Основных выходов два:

  • Искать специалиста, который занимается зависимыми и настраиваться на долгую, трудную и утомительную работу.
  • Идти в общество анонимных алкоголиков и тоже настраиваться на долгую, трудную и утомительную работу. Кстати, собрания сейчас проводятся и онлайн, но этот момент нужно уточнить.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми.

Вы должны четко себе уяснить, что готового ответа вы нигде не прочтете, волшебной таблетки - НЕТ!

Тут:

Марина

Более двух лет пью алкоголь каждый день,.уже сама не понимаю зачем

Я вам объясню зачем:

  1. Однажды алкоголь вам помог. Избавиться от стресса, страха, усталости, внутреннего конфликта - это может быть что угодно. Не важно - важно то, что помог, был решением.
  2. Тело и психика запомнили - это решение, эту помощь.
  3. При следующих жизненных затруднениях вы продолжали решать с помощью, ну скажем рюмочки, или нескольких банок пива. Или это мог быть просто ежедневный ритуал по вечерам. Важно, то что это переходило - в систему.
  4. Переход в систематическое употребление формирует рост толерантности к алкоголю. Доза увеличивается
  5. Вы описываете вторую стадию алкоголизма, возможно переход в третью.
  6. Итогом в вашем случаи является - психо/социо/физио - сформировавшаяся зависимость

Тут:

Марина

утром страдаю и мучаюсь, ругаю себя, клянусь не пить больше, а вечером покупаю и пью опять,

Алкоголизм уже крепко закрепился. Противостоять тяге вы уже не в силах, именно поэтому вы не можете сдержать данное обещание себе.

Запомните! Если зависимость сформировалась - контроль вещества невозможен!
Думая, что сегодня вы выпьете - в меру, или пару бутылок пива и - "стоп", вы проигрываете автоматически. Думаю вы и сами уже поняли, что попытки контроля вещества затянули вас алкоголизм.

Выход только один - обращение за помощью. И пошаговая работа. (терапия)

Сейчас у вас страшная свалка и в голове и чувствах, надеясь что справитесь сами вы еще больше затягиваете себя в яму. Страх обратиться за помощью, сильнее вас. Вы будите продолжать объяснять себе последующее употребление, искать оправдания, почему нужно выпить, или просто идти на импульсе в магазин.

Физиология и психика уже активно требует спиртного. Вы адаптируетесь к жизни только через него. Только так вы можете прожить гамму чувств. Без алкоголя вы бесчувственный и раздраженный сухарь.

Вам предстоит научиться проживать действительность без алкоголя. Это трудный путь, где нужна решимость и готовность изменить свою жизнь. Вы готовы?

Алкоголики трусы, - боятся работы над собой. Это работа, показывает им, что пить как все остальные люди они больше никогда не смогут, для полноценной жизни - про спиртное нужно забыть навсегда. И только так, если зависимость сформировалась.
Марина а вы готовы отказаться навсегда?

Тут:

Марина

очень хочу вырваться из этого ада, но сама уже не могу. посоветуйте как и что делать

У меня в наличии есть амбулаторная программа восстановления от алкоголя. Вы можете обратиться ко мне как за полноценным лечением, так и в целях понимания с чем вы столкнулись, и какие есть пути выхода. Платные, бесплатные. Что самое главное на пути отказа от алкоголя. Что мешает, и чего необходимо опасаться. Где брать ресурсы, и из чего состоит процесс восстановления. И что именно нужно - чтобы никогда больше не пить.

Стучите в скайп.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам