Мужчина и ребенок от первого брака

Матрена 05.06.2013

Здравствуйте!

Встречаюсь с мужчиной тридцати лет уже полтора года. Знала что он был женат, в разводе с 2008 года. У них осталась общая квартира. Его бывшая жена живет в другой стране, периодически приезжает сюда. Однажды тайно прочитав их переписку, я узнала что у них ребенок. Причем он родился как раз на тот момент когда мы познакомились, сейчас ему полтора года. После моих истерик и скандала, он сказал что да, так и есть, он не хотел мне говорить об этом дабы не знал как я отреагирую на это. Но между ним и его женой ничего нет давно. Сейчас бывшая жена с ребенком в городе и он живет с ними и встречается со мной. Планируем совместное будущее в новой квартире, клянется что любит только меня, хочет детей от меня, а там проводить время якобы он вынужден из за ребенка.

В общем, если говорить об искренности, я ему верю и доверяю. Вопрос заключается в том, что я не могу принять то что у него ребенок. Любая мелочь которая касается этой темы выводит меня из себя. Если бы я сразу знала что у него ребенок - понятно приняла бы его вместе с ним изначально. А сейчас я не знаю как к нему относиться, когда я вижу коляски или детские пюрешки его ребенка я просто выхожу из себя. Он зовет меня погулять с ним и его ребенком познакомиться, а я не готова к этому. Меня трясет от мысли что у него ребенок. Ребенок конечно ни в чем не виноват. Но я Не могу разобраться в себе и почему у меня такая острая реакция на это!!! Помогите!

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте, Матрена! Вас беспокоит не ребёнок, а сама сложившаяся далеко не в Вашу пользу, ситуация. Вы понимаете, что он не оставляет семью - строит и укрепляет там свои позиции. Перенос негативной реакции на ребенка, как следствие затянувшихся неопределенных отношений с женатым мужчиной. Принимайте решение. Удачи Вам!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск