Муж и его ребенок от первого брака

наталья 31.03.2012

Мне 27 лет,мужу 34,у него есть дочь от первого брака 5,5лет,вместе мы 4 года,но женаты 2 месяца. Моя любовь к этому ребенку переросла в ненависть,из того что муж на фоне своей параноической любви к ребенку,ко мне плохо относится,в последний раз он меня просто ударил кулаков в лицо. Я собралась разводиться,но в последний момент дала ему шанс,он обещал ходить к психологу и сказал решит проблему своей агрессивности. На выходных муж забирает ребенка ,после того как он меня ударил,две недели назад,когда он ее забрал и собрался везти к нам домой я ему сказала,что не готова видеть этого ребенка и любить его после того как он меня ударил,и выходные попросила проводить не у нас дома а в деревне у его родителей,он был в шоке,но так и сделал(ударил он меня из за того что я впервые дала понять его ребенку,что я не обязана с ней проводить время,и у меня есть свои дела,т к он ей говорил что она центр вселенной и весь мир крутится вокруг нее ему это не понравилось). Но меня достало,ее отношение ко мне как к домработнице и няньке,как будто у меня нет своих дел. Муж купил ей детскую за тыс.дол. когда мне говорил что денег нет.сейчас мы живем в двушке и ее спальню отправили в деревню,очень сложно я настояла на том что ребенок должен спать не в нашей спальне,а в зале(у нас там прекрасный диван раскладной),но шкаф для вещей один только в нашей спальне,и ее вещи там . Он никогда не берет ее вещи у бывшей,считает что у него должны быть для нее вещи тоже,на мой взляд просто бред. Всегда мне кричит мол ты обязана любить моего ребенка,можешь меня не любить но ее люби. Я просто в шоке,это все мне доставляет огромную боль,я постоянно начала плакать. Я ее так ненавижу теперь,что мечтаю только о том чтобы она умерла,иногда мне хочется ее убить. Я от себя просто в шоке. Иногда с ним она себя ведет как женщина,в спальне когда мне надо было переодеться мы были в троем,он попросил ее выйти,она ему сказала мол а ты?он ей ответил я не буду смотреть(потом я ему объяснила что надо было объяснить ей что вобще то я его жена). У меня высшее экономич образование,у мужа лицей,он сам деревенский,но в 20лет женился на 26лет иностранке,у нее высокие требования к качеству жизни. Отдых,поездки,дорогая мебель,квартира,домработница. Он работает на очень хорошей фирме 12лет руководитель,имеет очень хороший заработок. У меня тоже есть дети от первого брака,но живут они с отцом и мы не видемся. Мой вопрос как мне ко всему этому относиться,как ребенку дать понять что в доме хозяйка я,если муж постоянно говорит ей это твой дом,не надо ничего спрашивать,делай и бери что хочешь,мечты почему то строит только с ней,как у них будет свой дом а не съемная квартира. Как мне объяснить мужу и донести до него его не правильное поведение. Говорит что любит меня и не хочет что бы мы расставались. Есть ли возможность что то изменить в сложившейся ситуации? Помогите разобраться,спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Наталья!
Вам желательно вдвоем обратиться к семейному психологу, если Вы хотите сохранить семью.
Так как то, что Вы считаете "неправильным поведением" мужа, для него может быть и "правильным". С другой стороны, безусловно Вы не обязаны любить его дочь, если не хотите этого.
Найти компромисс поможет "третья сторона", которой и является семейный психолог в Днепре.
Успехов Вам.

Согласен со своей коллегой, но есть и ещё один очень настораживающий нюанс: "У меня тоже есть дети от первого брака,но живут они с отцом и мы не видемся." - Вот так, одной строчкой, вскользь, говоря о другой "проблеме"...