Взаимоотношения

Светлана 15.10.2011

Я встречалась с молодым человеком 5 лет. Уже прошел год как расстались, а он периодически напоминает мне о себе, пишет или звонит, спрашивает как дела.В общении нашем с его стороны постоянно проскальзывают такие фразы "Я бываю в том районе где ты живешь", "Можно было бы заехать на предприятие где ты работаешь", "Зови в гости" и т.д. У меня создается впечатление, что он хочет чтобы я сделала первый шаг и мы снова попробовали завязать отношения.Но я не могу, потому что он меня бросил, он хотел разорвать отношения.А теперь мне кажется,что пожалел и хочет вернуть меня.И я хотела бы с ним общаться. Но странность еще и в том, что когда ему говорю "Звони когда будешь в моем районе" или "Приезжай в гости" (без уточнения конкретной даты), он переходит на другие темы, начинает шутить или вообще не отвечает. Думаю, что если скажу "приезжай завтра", а на завтра ничего не получится, он обвинить меня в том, что я первая начала и еще больше отдалится. Как показать и объяснить человеку, чтобы он понял что надо не выжидать действий с моей стороны, а самому действовать, если он этого действительно хочет?

Светлана,здравствуйте!

Наверное вам следует хорошо подумать, о том продолжать ли отношения с этим партнером.

Очевидно, что он манипулирует.Такое поведение может быть и знакам инфантильного развития.

Какие у него намерения можно прояснить.

Обращайтесь на косультации если вам важно сделать правильный выбор.

С уважением, Алла Кудряшова.