Здравствуйте. Мне 26 лет. Замужем. Есть маленький ребенок. Училась на психолога, в профессиональном плане не состоялась ни в какой сфере, что меня очень волнует.
Друзей нет, не потому, что я не хочу, просто видимо так сложились обстоятельства. Вся моя деятельность-это только дом. Социальной жизни никакой можно сказать.
Года 2 назад появилось сильное чувство тревоги. Причину с чем связано понять не могу. Появилось много страхов и неуверенность в себе. Приведу пример. Раньше я пользовалась духами, любимыми. Но вдруг мне стало тошнить от запахов.
Теперь у меня появился страх запахов, боюсь, что будет тошнить. Духами не пользуюсь, крема выбираю без запахов и т.д. Так же боюсь съесть лишнее из-за той же тошноты. Были проблемы с желудком и боюсь в добавок поправиться. Любой дискомфорт вызывает тревогу. Боюсь всего нового. Вопрос вот в чем. Как найти причину тревоги и устранить её? Как побороть страхи и обрести уверенность в себе и начать наконец-то менять свою жизнь к лучшему?