Вчера состоялся развод, мне трудно

Кэт 15.10.2011

Вчера состоялся развод. Я почему-то не плачу, не могу. Ненависти -нет, хотя думала когда-то что убить готова, Злиться не могу, почему-то не хватает физически сил. А внутри такой тяжелый-тяжелый ком. НЕ могу спать.Обида большой и почему то ощущение бессилия. Помогите советом, как не сойти с ума, голова пухнет от разных мыслей... я хочу выплакаться, что-то этого сделать не дает.

Здравствуйте, Кэт.

Не потому ли нет слез, что чувства, которые в Вас очень противоречивы и их много? Из каких чувств состоит "тяжелый-тяжелый ком"? Отчего эти чувства так тяжелы для вас? Что это за бессилие? Бессилие перед невозможностью что-то изменить или бессилие начать что-то новое?

Свои чувства можно выпустить из себя другими способами, не только через слезы. Попробуйте написать письмо себе любимой, обиженной, обессилевшей. Что бы вы сказали себе?

Может быть Вам хочется обратиться к своему бывшему мужу, чтобы высказать все, что у Вас наболело на душе, что не могли высказать при разводе, что не высказывали ему, когда были вместе?  Что могли бы Вы ему сказать сейчас? Пишите, пишите все, что думаете и чувствуете!

Можно попробовать прислушаться к своему "тяжелому-тяжелому кому" или к своему бессилию. Что они Вам могут сказать о себе? (Как это делается можете посмотреть здесь:

http://subscribe.ru/archive/culture.psychology.ksebe/201109/08175452.html)

Не торопите себя, всему надо время.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Всего доброго

Любовь