Очень боюсь потерять парня

Olya (24 года) 10.04.2021

Чуть больше года назад мой парень ( уже бывший) ушел в армию, мы черед короткое время разошлись по моей инициативе. Все его друзья, да и не только перестали хорошо ко мне относится. Через некоторое время я начала общаться с другим парнем, он говорил, что не такой как все и что хочет отношений, мы встретились разок, переспали и он слился, отписался от меня и вообще пропал.

Через месяц я начала общаться с другим парнем, мы с ним чисто спали, потом как оказалось он всё это рассказывал своим друзьям, а компания в него большая,и с этого всё и понеслось, негатив в мой адрес, что я шлюха и тд.

Сейчас уже у меня есть молодой человек,мы живём вместе, и тут один его знакомый спрашивает откуда я, фамилия, сколько лет и тд, мол человек узнавал у этого самого друга( а этот человек друг парня, которого я бросила в армии) за меня, и когда узнал с кем мой молодой человек живёт( со мной то есть ) поржал с этого. Понятное дело, после всего того, мнение у людей обо мне такое себе, сами понимаете.

И я сижу и очень переживаю по этому поводу, хотя я своим молодому человеку все и до этого рассказывала, и теперь он хочет узнать у того человека зачем он узнавал и тд. Подскажите,как мне не обращать на это внимание и не переживать. Очень боюсь потерять парня.

Olya

И я сижу и очень переживаю по этому поводу, хотя я своим молодому человеку все и до этого рассказывала, и теперь он хочет узнать у того человека зачем он узнавал и тд.

Оля, мне кажется что такие проблемы решаются через уровень  культурности, понимания границ того что прилично  а что - неприлично. И  например  - "неприлично если вдруг пьяный мужчина встал в уголок у дома посреди  улицы и писает", и "правила приличия" подразумевают что  увидеший это культурный человек просто  отвернётся.

Поэтому - просто не обращайте внимание на людей которые не умеют понимать и соблюдать  "границы приличия".

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Olya.

«Мы встретились разок, переспали и он слился»

Очевидно, ему нужен был исключительно секс и еще один «сбитый самолет».

«И я сижу и очень переживаю по этому поводу»

Ну и как помогает?

«Очень боюсь потерять парня»

Страх уйдет как только вы осознаете, что боитесь вы или не боитесь, но это никак не повлияет на решение парня оставаться с вами. Единственное, что вы можете сделать в этом случае, - оставаться ему верной, кто бы что ни говорил. Что касается злых языков, то они все равно будут говорить. Парень пока остается с вами, сколько продлятся эти отношения, год или всю жизнь, никто не знает. Все зависит от обоюдного желания.

Ваша репутация (очень условная) – это тест для молодого человека на его пригодность, если он будет слушать, что говорят другие и уйдет от вас, значит, он вам не подходит. И нужно искать такого, который не будет ставить слишком высоко мнение других. Если же парень остается, значит, любит или вы ему по крайней мере нравитесь. Что касается длительности, здесь никто поручиться не может. Живете просто день за днем, здесь и сейчас.

Коваленко Ангелина Александровна

А зачем переживаете на пустом месте. Спросите, зачем он это делал и что ему это дало?

Его отношение после Узнавания к вам изменилось?

Если нет, то ваши переживания беспочвенны.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации