Я очень боюсь потерять своего гражданского мужа

марго 07.07.2013

Здравствуйте, заранее прошу прощение за ошибки так как очень волнуюсь. моя история очень запутанная. с моим сегодняшним гражданским мужем мы познакомились на работе.он был женат а я мать одиночка. как все началось да просто стал жаловаться на проблемы в семье да я сначала не обращала на него внимания далеко не мой вкус да и жена у него молодая моложе меня на 4 года а его на 13 молодая красивая стройнная. вот так и завертелось начали встречаться потом стали жить вместе и я поняла что любовь закрутила меня на все 100 процент . а через 2 месяца он сказал что возвращается к жене. что происходило со мной тяжело описать словами и сейчас вспоминая это все наворачиваются слезы на глаза истерика была такая что пришлось вызывать скорую. смысл жизни был потерян не спасал даже любимый сыночек. и так прошлел месяц на работе мы работали все вместе втроем и я каждый день видела как они приезжают на работу как они уезжают с работы и я потихоньку умирала. а потом случилось чюдо и он вернулся сказал что любит меня и не может без меня и вот уже 5 месяцев мы вместе мы подали заявление в загс и через 2 месяца у нас роспись но мне до сих пор кажется что он может уйти в любую минуту из за этого у нас чуть ли не каждый день скандалы...теперь решила поменять тактику решила быть доброй нежной ласковой приветливой...может быть так привяжу его к себе и покажу что я самая лучшая что так как я его люблю его не будет любить никто..боюсь даже представить что со мной будет если он уйдет. сын в нем души не чает любит его безумно называет папой. подскажите как мне себя правильно вести с ним чтобы у нас больше не было сссор.

Здравствуйте, Марго. Вряд ли в Вашей ситуации Ваша тактика решит проблемы. Они уходят корнями в Ваше детское прошлое, а вернее  - корни причин Ваших проблем в детско-родительских отношениях. Именно так себя ведет ребенок, когда его разлучают с родителями ("потеря объекта") - "смысл жизни потерян", и "я потихоньку умирала". А когда он вернулся - Вы  хотите заслужить любовь (опять же, как ребенок перед родителями), доказывая ему, что Вы самая лучшая и что любить его так никто больше не будет..., чтобы Вас опять не бросили (отсюда страх, сомнения, "кажется, что он может уйти в любую минуту"). Поэтому и желание - привязать ("боюсь даже представить, что со мной будет, если он уйдет").  Важно это понять и осознать. И учиться строить отношения "по-взрослому", в этом Вам поможет психотерапевтическая работа.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев