Я очень боюсь потерять его

Надежда 26.08.2013

Здравствуйте. проблема вот какая. я несколько раз виделась с одним парнем, и по глупости провела с ним ночь, общались до этого в интернете и по телефону. ездила к нему в гости. все было вроде нормально, но после этого секса я не могла с ним вообще общаться. его будто подменили. говорил мне всякие гадости и невозможно вел себя при мне. решила встречи с ним избегать. перестала отвечать на его звонки.

потом возобновила отношения с бывшим парнем. этот бывший парень очень хороший человек, поддерживает меня и всегда был для меня хорошим другом. после полугода нормальных отношений выясняется что он болен. я сдаю анализы и выясняется что я тоже больна, хламидиоз. получается, тот, с которым я "встречалась" до бывшего, заразил меня. а я заразила этого нынешнего парня. он конечно был в бешенстве, когда узнал, но не ссорился со мной, просто в шоке просидел рядом. сейчас у него полное опустошение. я чувствую как ему больно, чувствую как его предала. я не знаю что делать. у меня истерики уже несколько дней. я очень боюсь потерять его, ведь доверять мне он не может, и я это прекрасно понимаю. подскажите пожалуйста, как мне общаться теперь с ним? я не хочу терять его, но и вернуть наше прежнее общение и комфортную атмосферу наверное уже невозможно. я очень хочу, чтобы он не терял со мной общения. не надеюсь уже ни на что( но все же подскажите, как мне вернуть его расположение, если это возможно...

мне всего 22 года, я знаю, что я несерьезно отношусь к жизни. ему 25, и он полная моя противоположность. я восхищаюсь им и его умением все держать под контролем. мы даже шутили что он мне как папа. я очень боюсь его потерять. и сама уже не рада что так все произошло.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! Вашему парню сейчас не легко. Но первое, что должны сделать вы-это успокоиться. Из состояния истерики уж точно наладить отношения не получится. Да, возможно, вы совершили ошибку, как вы теперь сами поняли. Но люди учаться на своих ошибках, постарайтесь принять и осознать этот опыт. В ситуациях измены тот партнер, которому изменили, зачастую испытывает обиду. Поэтому вам нужно всеми возможными способами "компенсировать" вашему парню причененные переживания. Что для него является самым важным: забота, внимание, поддержка, помощь, подарки, совместно проведенное время? Старайтесь давать ему то, что необходимо именно ему. Возможно, на это понадобится время, поэтому запаситесьтерпением. Постарайтесь дать ему понять, как он важен для вас. Проявляйте свою любовь и чувства открыто, говорите о них. И главное-верьте в себя, любовью можно излечить любые раны. Счастья вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар