Проблемы с мужем

наташа 14.10.2011

Расскажу по порядку 2 года назад от меня ушел муж(тогда гражданский) мотивируя тем, что нашел другую, говорил всякие ужасные вещи ,что меня не любит, любит ее, выкл. телефон, ходил вместе с ним по квартире, это происходило в то время когда мне мама подарила квартиру на день рождения(т.е она уже была куплена). когда он уходил он перед моей мамкой и бабушкой выставил меня виноватой, мол это я во всем виновата и у него никто нет, и они ему поверили, даже мою версию не выслушали. он ушел, неделю я за ним бегала, писала как дура, потом бросила это дела, стала на свидания ходить, через 2 недели он начинает звонить и напоминать что он меня не любит, нервы вытрепал все...на вопрос зачем звонишь?? он отвечал просто так, по дружески и так все лето...осенью я стала встречатся с парнем , и тут обьявляется он, умоляет простить, дать шанс, говорил изменился, был дурак, теперь поумнел, понил все свои ошибки , теперь будет все по другому, только прости....ходил к бабушке моей(она не далеко от меня живет), она сказала причем тут я? это уже наташа решит прощать тебя или нет....короче я думала 4 дня и решила простить ,какая же я была дура, если я знала что это всего лишь маска, потому что когда мы помирились, первое время было все идеально, а потом началось ссоры,скандалы, рукоприкладство...я находила его на сайте знакомств(он обещал что больше этого не будет и все удалил при мне,все свои старые анкеты, я тоже все удалила), в этом году он ходил на курсы, потом я опять нашла страницу на СЗ, а потом номера каких то баб, он говорил что это однакурсник чтобы не палится перед женой дал ему, он меня в этом убедил, при мне смял эти телефоны и выкинул, больше вроде ничего такого не было...потом нашла телефон какой то женщины, устроила скандал , кинула ему сумку чтобы собирал вещи, он стал их , обзывая меня истеричкой и во всех грехах винил меня, но вещи не забрал, а взял только документы, вечером пришел извинился, сказал надо было показать... после этого у меня как крышу снесло, он стока раз меня подводил, обманывал ,что я теперь боюсь что опять все повторится, я извожу его, себя... теперь он взял такую привычку сидеть за компьютором ночью, я журнал посещения смотрю, вроде ничего там такого нету, уверяет что понятия не имеет как им пользоватся,а кто его знает на самом деле...тут недавно телефон на парковке нашел и теперь все время везде с ним, даже извините в туалет с ним ходит, я ему седня утром высказала мол что ты как с писанной торбой с этим телефоном, даже в толчке уже с ним сидишь, стал орать ,что ему надоела моя ревность, что никого у него нету, он копался в меню там что то настраивал, и с кем он мог говорить или писать, если на телефоне мало разговорного времени...разбил тарелку, сказал в след. месяце пойдем разводится, еще он сказал что если я не хочу развода, то я должна принять то, что он живет как хочет , и во всем виновата я одна и что мне лечится надо и ушел на работу, я сижу тут и плачу и думаю что мне делать, согласится на развод или успокоится и потом начать вести себя как он, для того чтобы понил как это, когда наводят подозрения и не понимают??? что мне делать??

Яворская Наталья Александровна

Наташа,здравствуйте!

Вы счастливую жизнь представляете такой какая она у вас сейчас есть?Качественные человеческие отношения строятся на взаимном доверии и уважении.И если люди после разрыва собираются возобновить отношения,то им следует измениться обоим и никогда не вспоминать прошлых обид- иначе все летит крахом.