Почему то всегда вижу разные тени, или образы

Варвара (21 год) 09.04.2021

Когда бываю дома одна, часто вижу краем глаза, что, как будто кто то выглядывает, просто стоит. Иногда мне все равно (я думаю что это просто мое воображение), но и иногда я начинаю волноватся и даже плакать, потому что вижу их все чётче и чётче. Эти "образы" чаще всего появляются в вечернее время и ночь.

Варвара, здравствуйте!

Вам нужно проконсультироваться с врачом психиатром. Подобные видения могут признаком развивающегося заболевания. И желательно с эти разобраться сейчас. Не откладывайте визит к врачу.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте, Варвара!

Страх темноты - достаточно распространённый признак социофобии.

Людям сдерживающим агрессию, накапливающие негатив - свойственно видеть зло либо в темноте, либо в ближних.

Вы можете обратиться к психологу, для проработки ваших переживаний, и вскоре темнота станет вам другом и спокойствием, а не врагом.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Варвара.

Это, скорее всего, игра воображения. А то, что фигуры появляются в вечернее время, естественно, ведь именно тогда света становится меньше, а воображение срывается с поводка. Я бы не волновался. Нет, если, конечно, вам страшно, то можете обратиться к психологу или психиатру, но мне кажется, что здесь особенно нечего прорабатывать. С другой стороны, можете последить за динамикой, и тогда идти с чем-то конкретным к врачу или к психологу. Я здесь не вижу криминала и поводов для волнения.