Что мне делать с мужем?

Алена (32 года) 08.04.2021

Здравствуйте подскажите что мне делать. Мой муж выпивает мне это надоело и я начала общаться с другими мужчинам по телефону, но они очень долеко живут за 2000 км от меня.

Но муж это увидел и произошёл большой скондал. Потом мы померилась и через пару дней поехали к заловке на день рожденье. Там все напились и заловка, и мужа брат, и свекровь. И муж приревновал к своему брату и сору вспомнил. И стукнул меня и попал в глаз. И родственники тоже накупилаись они узнали всю ситуация.

Это было28 мая, но сейчас муж умоляет его простить, и умоляет что больше такого ни когда не будет. Я не знаю что мне делать и хочу поверить и ссоры очень часто были он не хотел мне уделать внимания вот почему я и начала общаться.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Тут:

Алена

Мой муж выпивает мне это надоело

Что значит выпивает? Пьет системно? Пьет запоями? Или просто по выходным? И это несущий вопрос. Если он алкоголик, то действовать нужно по одному сценарию. Если вы для себя оправдали свой флирт его выпивкой, то по другому.

Тут:

Алена

муж умоляет его простить, и умоляет что больше такого ни когда не будет.

Секундочку. Если триггер к тумакам стал алкоголь, то муж не может сдержать данное общение, поступки под спиртным не контролируются, поэтому грош цена данным заверениям.

Тут:

Алена

Я не знаю что мне делать и хочу поверить

Поверить?  Ну если не жалко второй глаз верьте. Один раз поднял - всё, будет и второй. Факт флирта он не сможет выкинуть из головы. И достаточно 200 грамм водки, чтобы ревность закипела с новой силой.

И что он сделал, для профилактики подобных случаев? Просто "прости"? Может он попытался закрыть вопрос с алкоголизмом? Похоже, что нет..

Что мне делать с мужем?

 Взять ответственность за решение.

Простите - вам некого будет винить за следующее рукоприкладство. Вы сами выбрали прощение.

Не простите - приобретете свободу от пьянок, и свободный флирт, с теми, кто готов тратит на вас свое время и дарить вам радость.

Берегите своё тело и лицо, если вас будут лупить по ним за то, что вы идете за своими желаниями, то вскоре от них ничего не останется.

Если муж алкоголик, то всё меняется в корне. Стучите в скайп я объясню.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Коваленко Ангелина Александровна

Поверить можно, если муж осознаёт и начинает системное лечение.

А посто словам поверить можно, только это слова никакими действиями не подкреплённые. Слово дал- слово взял.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Алёна!

Вы живёте в созависимых отношениях. -Что такое созависимые отношения? Вы попали в них неслучайно. Созависимая модель поведения формируется в детстве, в родительской семье. В её основе лежит заниженная самооценка и страхи (потери, одиночества, отверженности и др.).

Созависимая женщина часто в мужья выбирает зависимого мужчину и долго ходит с ним по привычному кругу (алкоголь, конфликт, обида, прощение, относительный покой, а потом всё повторяется снова). Такие отношения для обоих понятны и привычны.

Ваш муж пьёт и проявляет физическое насилие, а Вы находитесь в состоянии "жертвы". -Я – «жертва»? Как узнать «жертву» в жизни и терапии Если Вы готовы продолжать жить в таких токсичных отношениях, то живите.

Если нет, то начните работать со своей созависимостью. Изменить другого человека невозможно. Можно изменить только себя. Тогда появится шанс на то, что начнёт меняться и он. -Можно ли изменить другого человека? Если же этого не произойдёт, то у Вас появятся силы выйти из этих отношений.

Если готовы работать, обращайтесь. Я работаю с проблемами созависимости уже 9 лет.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург