Я грызу ногти

Настя 04.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Мне 13 лет. я постоянно грызу ногти, даже сома уже не замечаю как начинаю их грызть. Облазила весь интернет для способов борьбы с этой привычкой. И почти везде пишут что надо обратится к врачу. Я много раз просила отвести меня к врачу по поводу этого вопроса, но родители не хотят тратить деньги на всякую мелочь. Мои родители почти никогда не обращают внимания на мои ногти, но я беспощадна к своим ногтям могу грызть их до крови и не замечать этого. Я знаю почему происходит это, потому что я постоянно волнуюсь...Хожу в школу там грызу ногти и волнуюсь боюсь получить плохую оценку и все равно её получаю и плачу. Дома за оценки меня ругают родители и ругаю потому что я грызу ногти. Я не знаю уже что делать помогите пожалуйста!Иначе я скоро начну просто заклеивать рот скотчем!!!!

Киселевская Светлана Владимировна

То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.

Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.

Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч. Так как единичная консультация не сможет привести к желаемому результату.