Как вернуть парня, у которого пропали чувства?

Лилиана (23 года) 09.01.2019

Здравствуйте,хотела бы узнать ответ на вопрос который очень мучает и меня и мое душевное состояние. Я познакомилась с парнем и полтора года мы с ним встречались. Я сразу начала замечать его нотки жестокости,но не предавала ему такого значения, иногда мне даже это нравилось что он так себя вел. У него никогда не было отношений и я была у него первой.Нам по 18 лет. Было много ссор из за ревности и т.д. но мы быстро мирились. После одного месяца знакомства ,он сказал что пропали чувства. Я плакала,звонила ему в истериках, через некоторое время он отходил и в этот же день писал мне снова и возвращался.Так было пару раз. Вскоре мы стали друг другу роднее и такие сцены случались реже. Буквально неделю назад он резко охладел ко мне, сказал что пропали чувства,что не любит. ЧТо хочет быть один и ему не нужны отношения и я тоже не нужна. На вопрос: Это конец? Он ответил что это пауза и ему надо разобраться в себе. Прошла неделя, он лайкает мои фото,смотрит мою жизнь в инстаграмме но ничего не пишет.Удалил наши все фото. Я не знаю чо мне делать, я хочу снова поговорить с ним и окончательно спросить что ему нужно.Зачем он так поступил со мной если мы были похожи характерами и он меня любил, как я думаю..

Лилиана, добрый вечер! Из Вашего письма я не до конца поняла: Вы хотите снова быть в отношениях с этим парнем или Вы хотите, чтобы он однозначно и четко сказал о своем желании расстаться? Вероятно, такие расплывчатые формулировки, как "мне надо разобраться в себе"  дают ложную надежду, не позволяют завершить отношения... хотя его многочисленные заявления о том, что "пропали чувства" уже достаточно определенно свидетельствуют о его настрое по отношению к Вам.

Предположим, что парень сам не может понять - любит он или нет, и что такое любовь, и есть ли у него вообще какие-то чувства... Но готовы ли Вы тратить время на ожидания "чуда"...?

Смущает вот этот момент:

Лилиана

Я сразу начала замечать его нотки жестокости,но не предавала ему такого значения, иногда мне даже это нравилось что он так себя вел

Предположу, что Вы могли ассоциировать "жестокость" с "мужественностью", но все-таки это разные вещи, ...и , скорее, жестокость проистекает из неуверенности или это базовая черта характера, и тогда это тем более тревожно...

Относитесь к себе бережно,

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Коваленко Ангелина Александровна

Лилиана,

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации