Первые признаки старости

Александра 09.02.2010

Здравствуйте!Мне 20 лет.Уже появляются мимические морщинки вокруг уголков губ.Как с этим бороться и предотвратить в дальнейшем?Какие маски рекомендуется наносить?Какаи кремом пользоваться?А недавно на голове обнаружила седой волос...не знаю что делать?Стоит ли беспокоится?Я уже начинаю седеть или это просто единственный волосок?Как предотвротитиь?Спасибо.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Александра!

Как предотвратить видимые признаки старости - это вопрос скорее к косметологу.

А вот почему Вас так волнует этот вопрос в Вашем возрасте - это вполне психологическая тема. Что мешает Вам любить себя такой, какая Вы есть, со всеми Вашими мимическими морщинками и 1 седым волоском?

Тут скорее вопрос о молодости души. Ведь тело все равно рано или поздно состарится.

С уважением, Анастасия Уманская.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Александра!

Беспокоиться о своей внешности нужно всегда в особенности настоящей женщине. Забота о себе хорошо вознаграждается ответным состоянием души и тела. А вот беспокоиться про возраст абсурдно, время идёт, всё течёт и меняется, и люди тоже. Этот процесс нам не подвластен, можно расслабить и получать удовольствие.

Всех благ Вам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! В Вас есть проблема самопринятия и она лежит под всеми вашими волнениями о своей внешности - так как вы не можете себя принимать такой какая Вы есть (а изменит ли что-то , если у Вас не будет морщинок и этого седого волоса? тогда Вы наверно обратите внимание на что-то другое, например фигура и т.д.) И здесь стои разобраться откуда это идет, что Вас к этому сподвигло: негативный опыт, стиль взаимоотношений в родительской семье и т.д. Лучше обратитесь сначала к психолоу, чтобы не маскировать психологические проблемы косметическими, а уже после проработки проблемы Вы сможете принимать себя и не искать в себе недостатки!

Кошеваров Евгений Николаевич

Есть дела, которые старят, есть дела, которые не только продлевают жизнь, но и дарят молодость. Займитесь теми делами, которые будут вам давать Жизнь и молодость, и идите этим путем. Удачи.