Муж выпивает каждый день

Марина (39 лет) 25.12.2023

Муж всегда любил выпить. Становится веселым, прямо всех любит, и жизнь прекрасна. Без алкоголя ровно наоборот, хмурый, раздражительный. Жизнь видит в сером цвете. При этом все делает по дому и для семьи, содержит меня и дочек. Очень любит наших детей.

Но последнее время пьёт каждый день. 0,7 коньяка или виски - вообще легко в одно лицо. Любит именно дома, под хорошую закуску и телевизор. Меня тошнит от любых пьяных людей, и когда муж в таком состоянии - не исключение. Отвратительный запах, заплетающийся язык, сальные шуточки поднимают во мне исключительно отвращение.

Причём у него наоборот просыпается любовь, становится словоохотливым, пристает. А меня прям передергивает от такого внимания. Хочется «это» не видеть, не слышать и не нюхать. Ухожу из комнаты к детям или занимаюсь своими делами, злясь и раздражаясь.

По трезвому говорит, что понимает, что это перебор, что так нельзя. Что вот с понедельника нини до выходных. Что быть совсем трезвенником быть не хочет. А зачем? Что эти правильные люди, что пьют один сельдерей живут более правильную жизнь? Или может до 300 лет живут?

Дня 2-3 может честно потерпеть, ходит весь раздраженный и на весь мир сердитый. Но зато потом, как начинает пить без остановки; ещё хуже в общем. Я спрашивала, зачем тебе это, чего тебе не хватает, ну все же есть в жизни. Он сам не понимает. Вот ему хорошо на душе становится именно когда под алкоголем.

Я не хочу развода, я люблю мужа и его мужские качества. Но эта зависимость все разрушает. Я его не уважаю, не испытываю ни одного тёплого чувства, когда он пьян. Считаю его запойным алкашом. Это просто убивает. Он разрушает себя и нашу семью. Что же делать?

Доброго времени суток Марина!

Марина

Что же делать?

Кому? Вам или Вашему мужу?

У Вашего мужа два выхода, как и у Вас. Осознать, что у него присутствует алкогольная зависимость и избавиться от неё частично или полностью. Или продолжать в том же духе.

Вам: или принять происходящую действительность, со всеми вытекающими

Марина

Отвратительный запах, заплетающийся язык, сальные шуточки

с просыпающейся любовью и приставаниями, изменив своё отношение, чтобы не злиться и не раздражаться. Или уйти от этого и жить своей жизнью, без всего этого.

Решать Вам!

С Уважением Юрий Моисеевич!
Консультации онлайн, чат.