Как правильно извиниться?

Владислав 14.12.2013

Здравствуйте!Я случайно сломал телевизор(во время отъезда родителей в командировку)и сразу же рассказал об этом родителям.Они очень злы и рассержены.Что делать?Как правильно извиниться?

Здравствуйте, Владислав!
То, что ваши родители рассердились и у них появилось чувство злости на то, что вы случайно сломали телевизор – это естественная реакция, не нужно ее пугаться или бояться. Следует взять ответственность за случившееся, то есть, извиниться за то, что нанесли ущерб, и компенсировать, если вы уже работаете и сможете оплатить ремонт, (как вариант).
Может быть родителям достаточно вашего признания и извинения, - вы это узнаете по их ответной реакции.
Вы подробно не написали, например, сколько вам лет, как произошла поломка, сколько телевизору лет, и т.д., тогда вы могли получить более расширенный ответ.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы