Как мне извиниться перед родителями?

Павел 20.08.2014

за последний год я натворил очень много не хороших вещей. Я пил , курил ,курил траву. от родителей это все скрывал. зная что они меня будут ругать. при этом я не злоупотреблял этим. для них была главное учеба и я закончил 9 класс хорошо , так как они хотели. Однажды я оставил свой телефон на кровати и пошел к маме на кровать. отца дома не было. как я понял , когда я уснул , папа приехал и поднялся ко мне в комнату . увидел телефон и решил посмотреть кто мне написал. он наал читать переписки со мной и моими друзьями . и там было много всего чего он не знал . на утро они меня сильно ругали. прошло 2 дня. они со мной не разговаривают..... что мне делать? они забрали у меня всю технику и сказали что обучение оплачивать в будущем не будут. а для меня это очень важно....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Павел! Вам стоит осознать - что за всё в жизни приходиться платить и не искать пути, чтобы удобрить родителей, чтобы они простили Вас, а занять зрелую позициюи встретиться с последствиями своих действий. Если учёба для Вас важна,а  родители не собираются её оплачивать - идите на работу - копите, учитесь - это и есть последствия. Поговорите с родителями обо всем - озвучьте, что Вы осознали из всего этого, какой урок для себя вынесли и как дальше планируете строить свою жизнь - покажите им то, что Вы действительно осознаете последствия, а не пытаетесь ублажить их, чтобы они дальше платили,а  Вы могли жить так, как Вам удобнее. Озвучьте, что понимаете их решение, и что готовы с этим встретиться, озвучьте как планируете дальше строить свою жизнь, что предпринимать. Прежде всего Вы губите свою жизнь сами, а не родители свою. Конечно они могут быть расстроены так, как доверяли Вам, и пока испытывают разочарование -  их убедят НЕ слова, а дела - подумайте - что Вы можете сделать, чтобы скорее показать НЕ ИМ, а самому себе - что Вы уже выросли и способны отвечать за свою жизнь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Овсяник Людмила Михайловна

Павел

. что мне делать?

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск